Своё дело


Что нужно знать о трейдинге, прежде чем начать торговать на бирже



Имея на руках приличную сумму денег естественным желанием является как минимум сохранить, а еще лучше - преумножить эти средства. При этом вложения в недвижимость - это хороший вариант, но малоликвидный и требующий управления этой недвижимостью (сдавать в аренду, взаимодействовать со службами ЖКХ, платить за нее налоги).

Банковский депозит - отличный вариант вложить деньги на небольшой срок, но в долгосрочной перспективе это не самая лучшая идея, так как реальная инфляция всегда превышает ставки по вкладам даже с самыми высокими ставками.

Еще один вариант вложить деньги и преумножить их - это открыть собственный бизнес. Но свое дело требует не только больших денег, но и массу времени, нервов собственника и все происходит полностью на свой страх и риск.

Трейдинг на валютных и фондовых биржах - это хорошая альтернатива, которая дополняет все предыдущие способы сберечь и преумножить свои средства. Что нужно знать, прежде чем заняться трейдингом?

С КАКОЙ СУММОЙ МОЖНО НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬЯ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛЕЙ?

В первую очередь, не стоит инвестировать в биржу заемные средства или последние деньги. Многие эксперты по личным финансам считают трейдинг - высокорискованными инвестициями. Поэтому не стоит вкладывать все деньги только сюда. Золотое правило инвестора и любого здравомыслящего человека - не класть все яйца в одну корзину.

Второе - это объемы. Небольшие суммы до 50 тысяч рублей подойдут лишь для первичного обучения навыкв биржевой торговли и набиванию первых шишек. Но чтобы реально неплохо зарабатывать на бирже - нужно иметь более солидные суммы. Скажем, пара миллионов рублей позволят гибко настроить инвестиционный портфель, иметь запас наличнсоти на случай если валюта или ценная бумага вдруг просядет, чтобы купить ее.

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ ПО ТОРГОВЛЕ НА БИРЖЕ?

Прежде, чем начать торговлю на любой бирже, нужно ознакомиться с теоретическими основами трейдинга. Например на тематических сайтах можно почитать про то, что такое торговля по трендовым линиям, а также то, чем отличается технический от фундаментального анализа. Обычно брокеры фондовых и валютных бирж с удовольствием публикуют тематические статьи на своих сайтах, а также проводят мастер-классы.

Важно при этом выбирать приличного брокера. Если вы спросите меня, то для торговли акциями я бы выбрал Брокерский Дом "Открытие", а для торговли валютами я бы поискал форекс брокера наподобии того, что предлагает "Альфа-Банк".

МАТЕМТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТРЕЙДИНГА

В сущности у каждого трейдера своя тактика и стратегия управления своими средствами на бирже. Было бы хорошо иметь хорошую математическую подготовку. Почитайте, что такое уравнения, что такое статистика, а также почитайте материалы про экономический анализ. Например, что такое чистый приведенный доход, что такое финансовое планирование, что такое дисконтирование. На самом деле все это весьма просто и не сложнее того, что решают в школах на уроках математики за 7 класс. Но именно наличие хорошей метематической подготовки позволит тебе выстроить продуманную стретегию. Также следует ознакомиться, что такое теория игр и теория вероятностей.

Трейдинг должен основываться на продуманной стратегии и логике, а не на эмоциях и торговле по наитию. Тогда можно будет ожидать результаты намного лучше, чем 10% годовых, которые предлагают банки.




17.08.16, 20:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru