Своё дело


Что нужно знать, прежде чем открывать свой бизнес С НУЛЯ?



Открытие собственного бизнеса – это прекрасная возможность реализовать проект своей мечты, избавиться от влияния начальника или коллег и стать хозяином самому себе.

При этом есть немало бизнес-идей, которые не требуют больших вложений или особого опыта ведения дел. Если ты трудолюбив и целеустремленен, то есть немало идей. Например, можно посмотреть подборку идей для начала собственного бизнеса по ссылке https://1000sovetov.ru/article_kak-nachat-svoi-biznes-s-nulya или посмотреть раздел идей на нашем портале. Добросовестное отношение и трудолюбие даже без особых предпринимательских талантов способно привести к успеху любому. Но предпринимательству нужно учиться и здесь есть свои подводные камни, которые могут быть не очевидны начинающему бизнесмену. Сегодня я дам свои советы начинающим предпринимателям исходя из собственного опыта.

СОВЕТ 1. ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ БРАТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛГ НА ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА

Вы вполне можете поискать региональные программы по поддержке предпринимательства. Возможно, вам удастся получить грант. Особо на это я бы не стал рассчитывать, но если такая возможность имеется - ею необходимо пользоваться.

Но вот брать деньги на свое дело у родственников или у банка я бы не стал. Предприниматели с опытом, в своем большинстве, также этого делать не рекомендуют. Дело в том, что любой бизнес, даже просчитанный и обреченный на успех может провалиться. Поэтому закладывать свое имущество - далеко не самая лучшая идея. И даже если дела пошли в гору сейчас, это не факт, что все будет также хорошо и завтра.

СОВЕТ 2. ПОЧЕМУ ВАМ НУЖНЫ УСЛУГИ БУХГАЛТЕРА И ЮРИСТА

Когда я только начинал работать в качестве индивидуального предпринимателя, я стремился сдавать все отчеты и документы в налоговую самостоятельно. Это мне экономило какое-то количество денег. Но я терял драгоценное время. В конце концов, когда я принял на работу сотрудника - я допустил массу ошибок. ИП с сотрудником резко повышает количество отчетности и документации. И без опыта здесь легко попасть на штрафы. В моем случае это были штрафы в 25 тысяч рублей, которые пришлось потом оспаривать через арбитражный суд. В сухом остатке, лучше бы я потратил время и деньги на консультации юриста и бухгалтера, чем на этот судебный процесс.

Что касается отчетности - мне хватило пары раз постоять в очереди в фонде социального страхования, чтобы понять, что намного проще - заплатить деньги бухгалтерской конторе, чем тратить так много времени по факту ни на что.

СОВЕТ 3. МЕНЕДЖМЕНТ, МАРКЕТИНГ И САМОРАЗВИТИЕ

Чтобы успешно развиваться в качестве предпринимателя, нужно будет научиться планированию дел, изучить такие понятия как позиционирование, партизанский марктеинг и так далее. В этом вам поможет бизнес-литература, коллеги предприниматели и специальные сайты, где рассказывается про опыт других предпринимателей. Например, тут можно посмотреть множество советов по организации бизнеса с нуля. Можно посмотреть книги по бизнесу и саморазвитию от таких авторов как Олег Тиньков, Дэн Кеннеди, Роберт Кийосаки, Глеб Архангельский.

Очень много книг по самоорганизации и саморазвитию публикуют издательства Манн Иванов Фербер и Альпина Паблишер.




11.10.17, 21:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru