Своё дело


Что нужно знать прежде чем ремонтировать пол



Когда ты только начинаешь делать ремонт, нужно заранее закладывать финансовые резервы на непредвиденные расходы. В худшем раскладе затраты на проведения ремонтных работ в доме или квартире могут превысить первоначальные расчеты в полтора или два раза.

Замена напольных покрытий - одина из главных задач генерального ремонта. Ровный пол с приятным покрытием влияет как на внешний вид того, что получится в итоге, так и на повседневный комфорт. Важно выбрать экологичные и качественные материалы, устойчивые к износу. Можно также рассмотреть экологичный линолеум или кафель. У каждого из материалов есть свои плюсы и минусы. Однако еще до того, как ты решишь, какой именно стелить пол, нужно задуматься о том, что лежит непосредственно под полом. Речь идет о стяжке.

Стяжка пола делается для того, чтобы пол был ровным. Если стяжка имеет серьезные дефекты, то класть поверху линолеум будет сложнее и на полу будут видны практически все изъяны.

СНИМАЯ СТАРЫЙ ЛИНОЛЕУМ

Когда, к примеру ты снимаешь старый линолеум, который, к примеру, лежит тут уже много лет, то есть риск, что старая стяжка пола начнет рассыпаться. Именно это и случилось у нас, когда мы делали предыдущий ремонт. Мы начали снимать старый линолеум, который лежал более-менее ровно. А под ним стяжка стала отходить кусками. В итоге выровнять эти пробоины ровно не представлялось никакой возможности.

Также старый пол может просто растрескаться в том случае, если пол залили неправильно. В итоге могут образоваться трещины, которые со временем превратятся в углубления в полу.

ЗАМЕНА СТЯЖКИ ПОЛА

Пришлось заливать стяжку во всей квартире. Сегодня существуют методы полусухой заливки пола, которые не потопят ваших соседей. Но минус заключается в том, что для того, чтобы залить полы, вам понадобится полностью убрать все вещи из квартиры. Т.к. желательно, чтобы пол заливался сразу во всем жилом пространстве. Это удобнее и это позволит сделать ровный пол сразу во всей квартире. Но зато на выходе получится идеально ровный пол, который позволит уже без проблем стелить любой пол - хоть кинуть линолеум, хоть класть плитку, хоть делать ламинат.




11.01.17, 10:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru