Своё дело


Что нужно знать при инвестировании в недвижимость



Для многих остается открытым вопрос, куда вложить свободные средства. Просто так держать деньги дома - опасно, а кроме того - они подвержены инфляции, то есть со временем быстро обесцениваются.

Банковские вклады лишь частично компенсируют обесценивание денег. При реальной инфляции в 15-20% годовых они обычно предлагают не больше 10% в год.

Также можно инвестировать деньги в собственный бизнес, но это связано с большим количеством работы и выоскими рисками. Что касается вложений в ценные бумаги - на этом в состоянии заработать далеко не каждый. Ровно также как не каждый может преуспеть в собственном деле.

Единственным надежным вложением средств является коммерческая и жилая недвижимость. Об этом сегодня и поговорим. Единственное, о чем нужно подумать еще перед тем как приобретать недвижимость, это то как будет проходить регистрация недвижимости. Так как стоимость недвижимости высока даже в небольших городах, то есть смысл задуматься о юридической помощи еще до того, как вы что-либо приобретете.

РИСКИ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ

Нужно быть бдительным при покупке той или иной недвижимости. Если вас вдруг просят заплатить за жилье больше, чем это будет указано в договоре - это верный признак мошенничества. Например, сделку в будущем могут признать недействительной через суд и вам вернут только то, что указано в договоре. И вообще, как только ты сталкиваешься с обманом в той или иной форме - это явный маркер того, что в будущем тебя могут кинуть.

Еще один риск - это покупка недвижимости на этапе застройки. Объект может быть не достроен в силу того или иного кризиса. Будь осторожен. В идеале - лучше приобретать уже готовый объект.

ЛИКВИДНОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ

У недвижимости имеются в том числе и свои минусы. В частности - низкая ликвидность. В случае, если ты решишь вдруг срочно продать квартиру - на продажу может уйти несколько месяцев или даже полгода. В стране кризис - денег у населения стало меньше. Кроме того, есть риск, что в будущем цены на недвижимость могут обвалиться по тем или иным причинам. Это нужно иметь в виду еще до покупки.

НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ

Еще один момент, про который знают не все. Люди имеют право на налоговый вычет в случае покупки жилья. Поэтому хорошо бы проконсультироваться на этот счет с бухгалтерской фирмой. Это хорошо, когда у тебя высокий официальный доход. Возврат идет на базе налога на доходы физических лиц.

СДАЧА В АРЕНДУ И ИПОТЕКА

Некоторые люди приобретают квартиру в кредит и оплачивают ежемесячные взносы по ипотеке сдавая жилье в аренду. Это своеобразное предпринимательство дает тебе возможность получить квартиру почти бесплатно. Но тут также стоит иметь в виду. Что квартиранты имеют свойство не платить вовремя и съезжать в неизвестном направлении не погасив долги за несколько месяцев. Тут ваша задача - контролировать ситуацию.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Вложения в недвижимость хороши тем, что даже в случае финансовых катаклизмов типа того, что было в 1991, 1998, 2014 годах - у тебя в любом случае останется недвижимость, которую можно если не сдавать, то использовать по прямому назначению.

Во всяком случае недвижимость - это намного прозрачнее, чем фондовые/валютные рынки и намного более предсказуемо, чем собственный бизнес.




18.10.16, 09:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru