Своё дело


Что означает раздербанить мышцу на языке тренера



Раздербанить мышцы. Звучит неплохо, не так ли? Когда ты приходишь заниматься в спортзал самостоятельно, то у тебя очень редко получается самостоятельно раздербанить мышцу. Даже если ты делаешь все упражнения так, как положено, очень редко из этого выходит по-настоящему сильный стресс для твоих мышц. Наверное подсознательно мы относимся к себе в щадящем режиме. Не всегда удается самому поработать над собой так, чтобы дойти до полного отказа той или иной мышцы.

Для этого люди и придумали персонального тренера.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ РАЗДЕРБАНИТЬ МЫШЦУ

Конечно все зависит от тех целей, которые ты ставишь перед собой. Лично моя цель тренировок - это не нарастить массу, а напротив приобрести черты более стройной лошади. У большинства тренирующихся - абсолютно противоположенная цель. Мужики хотят крупные бицепсы, широкую спину и мощный торс. Хотя что лицемерить, если ты от природы дрыщ, то ты вряд ли сильно сможешь раскачаться. Женщины приходят за тем, чтобы нарастить и сделать все более круглым и упругим. Соответственно и тренировки и тут и там будут принципиально разными. Примечательно, что и для набора массы и для сброса массы используется практически одни и те же силовые упражнения. Просто речь идет о разных весах, разном колчиестве повторов в подходе, а также вразной их комбинации с кардионагрузками.

РАЗДЕРБАНЕНАЯ МЫШЦА

Обычно, мышцу не удается полностью раздербанить за стандартные три подхода по 8 повторений. Мышца приходит в полную негодность после того как ты ее долбишь сразу несколькими упражнениями, где она работает или прямо или же косвенно. В моем случае для похудения делается по 12-15 повторов в одном подходе. И когда ты делаешь 3-4 подхода на мышцу в одном упражнении, а потом другое упражнение на ту же самую мышцу. И так до отказа. Я занимаюсь более часа. Сегодня вот в целом вместе с переодеванием в фитнес клубе я провел больше двух часов. Когда пришел домой, то просто уснул. В конкретно сегодняшнем случае я просто лег отжиматься и не смог. Вернее, сил хватает на одно не очень качественное отжимание и все. Также у меня бывало так, что трицепс забивался просто в ноль до такой степени, что руку просто было проблематично поднять. А один раз я так раздербанил бицепс, что руку просто не мог разогнуть.

Советую тебе, дорогой читатель, пойти в спортзал, найти там тренера и попробовать раздербанить какую-нибудь мышцу! Тебе понравится! grin




01.10.15, 22:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru