Своё дело


Что с рублем и когда закончится падение 2015 года. Свежие новости



Многие с ужасом наблюдают за тем, что творится с рублем сейчас. Соответственно, у людей возникает закономерный вопрос: а когда же наконец закончится падение рубля в 2015 году и будет ли обвал рубля в 2016 году.

Как вы знаете, в России введен плавающий курс рубля. Это означает, что Центральный Банк практически не вмешивается в курсообразование. Отменен так называемый валютный коридор и бивалютная корзина. И теперь курс рубля практически полностью определяется рынком.

Поэтому, в самой ближайшей перспективе можно смело прогнозировать постоянные колебания курса рубля туда-сюда. А практика показывает, что на колебания курса рубля во многом влияет цена нефти, которая на момент публикации этой новости уже опустилась заметно ниже 50 долларов за баррель нефти.

Если вы возьмете два графика стоимости нефти в течение 2015 года и стоимости рубля к доллару или стоимости рубля к евро, то вы заметите, что между ними есть очень закономерная и четкая связь. Таким образом, падение курса рубля должно закончиться тогда, когда цена на нефть хотя бы стабилизируется.

Суда по всему, момент стабилизации цен на нефть не за горами хотя бы потому, что падать ценам на нефть дальше скоро будет просто некуда. Как я люблю говорить, ниже нуля не упадет.

Самые скептичные аналитики (Владислав Жуковский например) прогнозируют худший сценарий, когда цены на нефть обвалятся еще сильнее (20-30 долларов за бочку). Так вот по его свежему прогнозу в таком случае рубль опрокинется до уровней 75-85 рублей за доллар.

В сухом остатке можно говорить о том, что в ближайший год рубль не упадет ниже 100 рублей за доллар. А аналитики из Альфы и вовсе считают, то возможно рубль укрепится к доллару с нынешних значений. Многие экономисты сходятся во мнении, что падение рубля в августе 2015 года пошло по самому негативному сценарию. А значит - хуже уже не будет. Так это или нет - покажет время.




16.08.15, 00:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru