Своё дело


Что собой представляет копка колодцев и почему это все заказывают?



Жилье в многоэтажных домах в крупных городах - это комфортно, но связано с большим количеством проблем. Экология, шумные соседи, постоянный рост тарифов ЖКХ, отсутствие личной стоянки возле дома и возможности пожарить мясо во дворе.

Поэтому люди как только начинают жить чуть богаче - все начинают строить загородный дом. И один из вопросов, который сразу встает при строительстве загородного коттэджа - это водоснабжение. Оптимальный вариант - это строить дом в пригороде с центральным водо- и газоснабжением и электричеством. Но если вы решили строиться подальше от городской суеты, то есть решения как построить автономный дом - со своим водоснабжением, генераторами и отоплением. Сегодня мы поговорим про копку колодца.

РУЧНАЯ КОПКА КОЛОДЦЕВ

Прежде чем приобретать землю под строительство нового дома, желательно обследовать территорию на предмет возможности выкопать колодец под питьевую воду. Не везде возможно выкопать колодец по техническим причинам. Как пишут на сайте kopaemkolodes.ru/sample-page/kolodes-sahovckom/ - копать колодец желательно именно ручным методом, так как только в этом случае вода будет на 100% пригодной для питья.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ КОПКЕ КОЛОДЦА

Строители советуют при возведении колодца вызывать квалифицированных профессионалов, которые выкопают скважину и при строительстве используют специальные армированные бетонные кольца согласно ГОСТам. Перед тем, как копать колодец, вызовите оценщика - он вам скажет примерную глубину колодца, сроки копки и ориентировочную стоимость работ.

ТОНКОСТИ ВОЗВЕДЕНИЯ КОЛОДЦА

Колодец выкапывают на возмовышенности, чтобы туда не попадала вода и грязь после дождей. Также до раскопки колодца следует понять, на каком уровне под землей находится так называемый водоносный слой.

Строительство колодца желательно делать параллельно со строительством дома, подводом насосов, очистительных септиков и подведением нагревателей системы отопления и газоснабжения. Для удобства при строительстве - колодец копают поближе к дома и его сантехнической системе. Существуют разные способы копания колодцев и это зависит от типа грунта. Время от времени колодец нужно проверять (исследовать качество воды) и обслуживать (ставить специальные фильтры). Обо всем этом вам расскажут специалисты, у которых вы будете заказывать саму копку.




06.09.18, 00:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru