Своё дело


Что стоит за словом “Олимпийские игры”?



Всех спортсменов условно можно поделить на две категории. Первая это самая массовая категория - любители. Эти люди занимаются спортом для удовольствия, общего развития, оздоровления и просто приятного время препровождения. Для каждого из них спорт это просто хобби. Такое же хобби как играть в онлайн игры вроде play-vulkan-cazino или выращивать огурцы на даче. Вторая же категория - профессионалы и в некотором роде фанаты этого дела. Каждый из этих людей тратит на спорт много времени. И просто увлечением это уже не назовёшь. Эти люди настоящие профессионалы, знающие своём дело. У каждого из них тысячи тренировок за плечами. И конечно вознаграждением такой упорной роботы является участия и победа на соревнованиях. Все спортсмены мечтают попасть на высший уровень среди всех соревнований - Олимпийские игры. Но что- же мы знаем про них? Давайте немного углубимся в историю.

Олимпийские игры - крупнейшие комплексные соревнования международного уровня, проводящиеся каждые 4 года. Инициатива по проведению игр зародилась ещё в античной Греции. Но её идея окончательно сформировалась лишь в XIX веке.

Античные олимпийские игры были созданы для восхваления богов. На арене стадиона происходили соревнования сильнейших атлетов Греции. Об этом свидетельствуют археологические раскопки. Статуи людей были с ярко выделенными мышцами, подчёркивающими идеальное тело человека. Во время проведения состязаний запрещалось даже ведение войн, а победителей приравнивали к героями битв. Но существования игры прекратили после прихода захватчиков римлян.

Но всемирные соревнования не умерли окончательно, получили свою вторую жизнь. Олимпийскими играми заинтересовался Пьер де Кубертен, которого по праву считают вторым основателем всемирных состязаний. Его заветным желанием было, что б молодёжь всего мира не выясняла кто сильнее на полях сражения, убивая друг друга тысячами, тем самым уничтожая человеческий род. А каждый желающий принимал участи во всемирных играх, на которых только в честной борьбе и жесткой конкуренции выявлялся сильнейший.

В 1896 году Олимпийские игры возродились и были проведены на своей исторической родине в Афинах.

Позднее Олимпийские игры будут разделены на летние и зимние. Оба состязания проводятся раз на 4 года. Но позднее зимние игры перенесут на два года вперёд, сделав разницу между летними и зимними играми в 2 года. Всемирные соревнования дошли и до сегодня. Хотя на время второй мировой были прекращены, они не утратили своей важности и статуса.
Современные Олимпийские игры это высокотехнологичные соревнования между сильнейшими атлетами всех стран, планеты земля. Попасть на важнейший старт в жизни любого спортсмена очень нелегко. Пройти отбор среди сильнейших соперников может лишь сильный духом, смелый, подготовленный и выносливый.

Спортсмены, побывавшие на всемирных соревнованиях, рассказывают про непередаваемый дух игр. Стоя на стадионе в ожидании своего выступления захватывает дивное ощущение. В каком - то смысле это есть ощущение победителя. Ведь попадание на соревнование такого уровня доступно не всем, а значит, все принявшие участие невольно становятся победителями. Но самое захватывающие и грандиозное - это победа. Да именно Чемпионство. Ощутить победу стоя на пьедестале перед миллионами болельщиков. Ведь недаром не бывает бывших чемпионов Олимпийских игр. Это звание пожизненное, и не имеет приставку "экс".

Как мы разобрались Олимпийские игры важнейшие старты любого спортсмена. И те из атлетов, кто смог подняться на пьедестал победы – достойны славы и уважения.

Автор: Сулейман Стальский




21.02.16, 23:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru