Своё дело


Что такое банковская гарантия и как получить ее на выгодных условиях



Часто предприниматели сталкиваются с тем, что клиенту для исполнения контракта важны гарантии. Партнер хочет быть уверен, что подрядчик точно исполнит взятые на себя обязательства и в таких случаях обычно кроме простого составления договоров можно также предоставить так называемую банковскую гарантию.

Банковская гарантия - это поручительство банка, к примеру, за предпринимателя, что он является платежеспособным и если не сможет выполнить обязательства - банк готов компенсировать убытки. Если банк дал предпринимателю банковскую гарантию, то это значит, что данный бизнес имеет хорошую историю и репутацию в глазах банка. А значит такой бизнес-партнер для вас будет более надежный, чем другой, но без банковской гарантии.

КАК ПОЛУЧИТЬ БАНКОВСКУЮ ГАРАНТИЮ

Банки обычно не очень охотно работают с предпринимателями. К примеру, получить кредит начинающему ИП или ООО без истории - практически невозможно. Самостоятельно подобрать банковскую гарантию также может оказаться сложной задачей.

Дело в том, что банков в стране достаточно много и вручную просматривать их сайты и проквашивать офисы кредитных учреждений - это долго и неэффективно. В таких случаях хорошо помогает сервис avansa.ru - там можно быстро и удобно ввести размер нужной суммы, срок действия гарантии и получить список банков и условия по предоставлению соответствующей банковской гарантии. Причем вы можете спокойно отфильтровать, под какие именно цели нужна банковская гарантия и какой тип банков вам подходит. Таким образом, экономится время и нервы. На том же сайте можно пройти проверку, введя свои контактные данные. Там же можно оформить заявку на предоставление банковской гарантии в банке, условия в котором вам нравятся больше всего. Сервис обещает быстрое оформление поручительства банка буквально за 1-2 дня.

Банковская гарантия может понадобиться, к примеру, при участии в тендерах и государственных контрактах. В коммерческих проектах такое практикуется реже, но и здесь вы можете столкнуться с необходимостью заручиться поддержкой банка.

Для оформления заявки понадобится электронная цифровая подпись и несколько документов в виде сканов или фото. Как правило, это устав компании, свидетельство о регистрации в налоговой, налоговая декларация, паспорта собственников и менеджеров компании, а также соответствующие приказы и договора, для которых и берется банковская гарантия.




12.04.19, 21:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru