Своё дело


Что такое BitBox Slave

Большинство процессов в современных автомобилях автоматизировано. Тюнинг позволяет оптимизировать функции машины. Для решения данной задачи потребуется флешер. Как купить модуль BitBox Slave с доставкой, можно посмотреть здесь: https://ecutools.ru/chip-tuning/bitbox_slave/.

Что такое BitBox Slave

BitBox Slave представляет собой slave-версию программного комплекса. В его функции входит идентификация, запись и чтение различных блоков управления автомобилем. В работе используются два интерфейса: K-line и CAN.

Предусмотрен адаптер Pass-Thru J2534. Программой поддерживаются все устройства J2534. К таким относятся:

  • ChipSoft;
  • CarDAQ+;
  • DrewTech;
  • OpenPort 2.0.

У программы клиент-серверная архитектура. Чтобы работать с ней, потребуется наличие интернета. Дополнительные модули активируются автоматически.

Как все работает

К любому БитБокс-мастеру привязывается неограниченное количество ключей. Покупая Slave-ключ, владелец привязывает его к себе. При запуске программы флешер считывает установленный файл и предлагает откалибровать его.

Далее нужно заполнить форму и отправить ее. Файл, который появится, можно сохранить и загрузить. После успешной записи компонент будет помечен как использованный.

Все файлы сохраняются в защищенном хранилище. Чтобы войти в него, потребуется Master-ключ. У Slave есть доступ ко всем модулям, которые были куплены пользователем. Для активации дополнительная оплата не требуется. Изначально ключ покупается со всеми модулями, необходимыми для владельца транспортного средства.

Для чего нужен тюнинг

Тюнинг позволяет усовершенствовать возможности авто. К мастерам сервисного центра часто обращаются с целью увеличить мощность мотора. Стоит отметить, что после процедуры возможности машины увеличиваются, а затраты топлива остаются прежними. Цена перепрошивки приемлемая, а времени на процесс требуется минимум.

Обычно на модернизацию нужно не более часа. Мастер подключается к автомобилю и перенастраивает электронику транспортного средства. Перепрошивка позволяет снять ограничения, которые были установлены производителем.

Когда речь касается увеличения мощности двигателя, экономия на топливе составляет 5-10%. Минусом модернизации является быстрое изнашивание мотора. Если использовать агрессивную манеру езды, интервалы между ремонтами сократятся. Это повлечет за собой дополнительные расходы. При бережном отношении к авто, данная проблема владельцу не грозит.




26.10.21, 00:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru