Своё дело


Что такое Bitcoin?



Хотя биткоины появились уже довольно давно, мало кто полностью понимает, что собой представляют биткоины и как их можно применять на практике. Биткойн представляет собой криптовалюту - электронные деньги, защищенные криптографическими технологиями. Также считается, что Bitcoin не контролируется ни одним правительством мира.

Идея биткоина заключается в том, что это с одной стороны - децентрализованная система. С другой стороны здесь заложен механизм эмиссии таким образом, что максимум в системе будет не больше 21 миллиона биткоинов. При этом график выпуска биткоинов заранее известен - все биткоины будут выпущены примерно к 2033 году - это следует из публино доступных графиков.



То есть это электронная валюта с ограниченным предложением. Здесь можно обменять Qiwi на Bitcoin. Или при помощи других сервисов. Сам я битакойны ни разу не покупал и не пытался ими расплачиваться. Тем не менее, в сети пишут, что Биткоин (сокращенно еще встречается название BTC) можно использовать аналогично обычным электронным деньгам.

В настоящее время Биткоины торгуются аналогично тому, как происходит торговля на рынках акций. То есть курс и стоимость Биткоина не является постоянной.

В мире есть страны, которые поддерживают Биткоин, а есть страны, которые его прямо запрещают. Российский Центральный Банк не признает Биткоин валютой. В сети пишут, что Россия относится к странам, где имеются ограничения на Биткоины.

Некоторые люди в блогах пишут о том, что им удалось заработать на колебаниях стоимости Биткоинов аналогично тому, как зарабатывают на колебаниях курса акций трейдеры на фондовых и валютных биржах.

Биткоины не являются обеспеченной валютой. То есть стоимость BTC определяется только спросом и предложением. То есть завтра BTC могут серьезно подорожать или обесцениться до нуля. Об этом говорят те, кто работают с этой валютой. Правда, теоретически цена на любой товар типа золота или серебра может упасть в разы и приблизиться к околонулевым отметкам. К примеру, такое уже случалось с рублем, немецкой маркой и сейчас мы что-то похожее наблюдаем на рынке нефти.

У биткоинов есть еще кое-какие примечательные особенности. Первое - это анонимность. Второе - это отсутствие комиссий за переводы.




10.04.16, 01:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru