Своё дело


Что такое черная пятница и стоит ли вестись на эту распродажу?



Черная пятница - это очень популярное в США явление, которое представляет собой массированную распродажу в американских магазинах. Черная пятница - пятница после дня благоадрения в США. Именно с нее начинается сезонные распродажи. Традиция делать распродажи перед новым годом идет еще с 19 века, а термин появился в 1966 году. День благодарения выпадает на четвертый четверг ноября, следовательно черная пятница бывает с 23 по 29 ноября - каждый год бывает по-разному.

И хотя это не официальный праздник, многие сотрудники в этот день в США даже берут отгул. А розничные торговцы напротив - в это время работают засучив рукава. Само название пошло из Филадельфии из-за существенных пробок в эти дни.

В России традиция проведения черных пятниц пока что еще только приживается. Многие ритейлеры в это время практикуют сначала подъем цен, а потом делают скидку - в итоге товар продают далеко не так дешево, как это может показаться на первый взгляд.

Еще одна фишка. Делаются скидки на ограниченную группу товаров, а толпы людей сметают все подряд, так как они уже настроены на покупку. Но будьте внимательны! Под шумок вам могут протолкнуть устаревший, залежавшийся или иной неликвидный товар.

Особенностью черной пятницы в России является то, что у нас серьезные скидки проводятся через интернет, а не в самих магазинах. У нас никто не будет в зимнее время стоять на улице и ждать в очереди открытия магазина. Элементарно холодно!




25.11.14, 19:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru