Своё дело


Что такое FM-трансмиттер?



При покупке автомобиля у меня хватило денег только на самую дешевую комплектацию. В машине уже была штатная магнитола, но не было ни входа для флешки ни AUX-входа. В итоге музыку можно было слушать только в виде радио или же использовать старомодные CD-диски. 2015 год, а Skoda предлагает слушать CD-диски. Хорошо что они не вмонтировали в машину аудимагнитофон, который работает на кассетах.

Казалось бы, проблема не так велика, есть большое количество разных способов исправить ситуацию. Например, можно поставить более дорогую магнитолу, где уже есть все необходимые разъемы. Это самое простое и логическое решение разбивается об экономику. Заменить фирменную магнитолу на другую фирменную магнитолу от Skoda стоит просто конских денег. А после девальвации рубля это стало просто недоступной роскошью для особо богатых.

Еще один хороший вариант - это влезть в магнитолу и провести от нее AUX-разъем. Но это доступно только для тех, у кого руки растут из нужного места. А еще это попахивает потерей гарантии на машину и, простите, колхозом.

А дешевую китайскую магнитолу, которая испортит весь дизайн ты ведь не будешь вставлять. Так и получается, что единственным доступным способом привинтить USB, Micro-SD и AUX разъем (это еще называется модуль MDI и стоит у произовдителя 200 евро) - это поставить FM-трансмиттер.

FM-трансмиттер - это специальное устройство, которое подключается к 12-вольтовой розетке (к прикуривателю). К этому устройству можно подключить флешку, плеер и так далее. И через трансмиттер идет радиволна на заранее заданной частоте. На этой частоте твоя штатная магнитола в машине может считывать этот сигнал также как и любое другое радио. Решение недорогое и сердитое. Причем качество музыки теряется из-за радиопомех.

Не каждый FM-трансмиттер выдает приличный уровень звучания. Из двух протестированных мною устройств мне понравился только один. Еще одно наблюдение - FM-трансмиттеры очень ненадежны. Один у меня попросту сломался. Второй работает с перебоями. И вот сегодня купил третий. Так что если вы вздумаете брать это устройство, то должны иметь в виду, что качество звучания вас может не устроить и что нужно хранить чеки на случай неожиданной поломки.




09.02.16, 17:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru