Своё дело


Что такое крауд маркетинг простыми словами?



Сейчас предпринимателям стало заметно сложнее привлекать клиентов через интернет. Если раньше было достаточно просто кое-как сделать сайт и купить немного рекламы, то сегодня маркетинг в интернете стал намного сложнее. В частности, сейчас стали популярны новые направления продвижения в интернете такие как продвижение Youtube, инста, а также стали востребованы услуги крауда. Сегодня мы поговорим про крауд маркетинга.

ЧТО ТАКОЕ КРАУД МАРКЕТИНГ?

Традиционная поисковая оптимизация сайтов предполагает покупку ссылок на ваш портал с других ресурсов.

Поисковая система при ранжировании сайтов смотрит, сколько ссылок проставлено на данный сайт или отдельную страничку. И если робот поисковой машины видит, что есть много ссылок на какой-то ресурс. то это указывает на то, что данный сайт нужно ранжировать выше. Однако, если раньше было достаточно купить практически любые ссылки для продвижения и плюс оформить рекламную компанию в Яндекс.Директ, то сегодня требования к внешним ссылкам на сайтах очень сильно поднялись.

Простые пользователи и поисковые системы научились распознавать коммерческие ссылки. Из-за этого ссылки стали хуже работать для поискового продвижения (SEO). Именно из-за этого стали востребованы услуги по краду-маркетингу. Крауд маркетинг предполагает большое количество естественных (нативных) упоминаний вашего сайта на интернет-форумах, например.

Клиент, который заказывает крауд-маркетинг получает огромное количество отзывов на сторонних сайтах, интернет-форумах, seo-ссылки, отзывы на Яндекс-маркете. В дополнение к этому покупается реклама. Все это вместе дает комплексный эффект. Растет ссылочная масса, максимально похожая на естественную. Также растет интерес зрителей к товару или компании, увеличивается показатель удержания аудитории. Это так называемый поведенческий фактор.

Крауд маркетинг делается максимально нативно. Именно поэтому может произойти вирусный эффект.

Итогом крауд-маркетинга становится рост продаж. Это то. что интересует реального клиента. Стоимость таких услуг варьируется в зависимости от того, какие именно опции нужны. Такой вид продвижения работает максимально хорошо, когда заказывается комплекс услуг.




29.03.20, 22:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru