Своё дело


Что такое кроссфит простыми словами



Понятие кроссфит зародилось очень давно и в спорт вылилось где- то в начале 90-х годов. Многие обыватели считают, что это одно из ответвлений современного фитнеса, на самом деле это не так. Существуют некоторые сходства: универсальность и мобильность. Но фитнес осуществляется в спортивном зале, а кроссфит получил применение в спортивных залах только в последние годы.

Изначально кроссфит использовался для подготовки как уже занимающихся атлетов, так и работников специальных подразделений. Этот вид спорта направлен на повышение общей физической подготовки атлета, увеличение силы, выносливости, развитие сердечно-сосудистой системы, поднятие духа.

Есть два вида кроссфита- это общий и силовой. Кроссфит, направлен на работу со своими весами и подходит для всех обывателей независимо от возраста, в программах меняется только интенсивность и количество упражнений. Отлично подходит для тех, кто не хочет ходить в тренажерный зал, а любит заниматься дома или на свежем воздухе. Огромное количество различных программ в интернете делает этот вид спорта максимально доступным для всех. Доступность различных спортивных сооружений увеличивает количество упражнений и эффективность тренировок. Турники и брусья есть практически на каждом школьном дворе. Занимаясь кроссфитом, вы увеличите свою выносливость, гибкость, силу.

Силовой кроссфит, получил широкое применение среди атлетов, занимающихся каким либо видом спорта. В нем используются базовые упражнения с дополнительными отягощениями или снарядами, гирями, штангами. Чаще всего, даже опытные атлеты не выдерживают интенсивности силового кроссфита, он очень полезен для улучшения сердечно-сосудистой системы. Бодибилдерывсе чаще выбирают силовой кроссфит как один из методов сушки или сбрасывания лишнего веса,пауэрлифтеры- для улучшения выносливости. В общем, каждый атлет находит свои положительные стороны в этом виде спорта. Он подходит как общефизический и развивающий комплекс. В современном мире кроссфитом занимаются командами, что так же развивает командный дух и помогает друг другу совершенствовать результат.

В принципе, любой атлет, имеющий базовые понятия о спорте, может найти в интернете программы для кроссфита, сколотить свою команду и начать заниматься. Прародители этого спорта считают, что он намного полезен дорогих, громоздких и, чаще всего, бесполезных тренажеров, которые обещают улучшить вам фигуру. Кроссфит даёт возможность сделать вашу фигуру наилучшей, но придётся выложиться на сто пятьдесят процентов.

Вся его популярность заключается в доступности. Им можно заниматься дома, на улице, в гараже, имея при этом минимальное количество снаряжений и предметов, он дает возможность сделать спортивную фигуру и крепкое здоровье. Лично я считаю, что перед занятием, каким- либо видом спорта, надо получить хоть какое- то представление об этом, понять механику действий и лишь потом приступать к серьезным тренировкам. Но для кроссфита, где используется свой собственный вес это не обязательно, им может заниматься любой человек независимо от возраста.




18.12.15, 18:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru