Своё дело


Что такое курсовая работа и насколько сложно ее писать?



Первокурсники первое время слабо представляют, что такое обучение в вузе или колледже и что их ждет во время ближайшей сессии. Обучение высшей школе или колледже значительно отличается от стандартного обучения в школе. В школе было всегда достаточно просто приходить на занятия и хотя бы что-то делать. Обучаясь на профессию - требуется раз в полгода проходить через сессию. Сессия представляет собой серию испытаний в виде зачетов (мини-экзаменов), экзаменов, лабораторных и курсовых работ. Если хотя бы что-то из этого не сдать, то могут возникнуть последствия вплоть до отчисления.

Больше всего вопросов у студентов возникает именно с курсовыми работами. Это своего рода дипломный проект на минималках или лабораторная работа «на максималках». Причем, курсовая идет в диплом отдельной оценкой наряду со всеми другими предметами. Сегодня я коротко расскажу о том, что такое курсовой проект и в чем здесь есть потенциальные сложности.

КАК ПИСАТЬ КУРСОВУЮ РАБОТУ

В отличие от лабораторных работ, курсовая - является обязательной для прохождения сессии. Поэтому к курсовки нужно отнестись серьезно. Еще одна особенность любой курсовой работы - это то, что она достаточно объемная. Не всегда курсовки реально сделать за полные выходные или даже за целую неделю сидения над курсовой по вечерам.

Примеры курсовых работ вы можете посмотреть на сайте https://www.bibliofond.ru/typework.aspx?id=7 - они обычно достаточно трудоемки и объемны по размеру.

Поэтому начинать работу над курсовым проектом желательно задолго до начала сессии. Дело в том, что во время начала зачетной недели возникает проблема со сдачей массы зачетов. И к ним тоже нужно готовиться и готовить лаборатории для допуска к зачетам.

Сложность подготовки и процесса защиты курсовка может варьироваться в зависимости от специальности и требований вашего преподавателя. Есть легкие курсовки, а есть очень сложные курсовые проекты.

Сам по себе курсовки сделать не так и сложно. Сложность возникает в том, что к курсовой может добавиться параллельно вторая курсовая. По некоторым предметам бывают также контрольные работы (сложность порой приближается к курсовой), лабораторные и домашние задания, а также необходимость готовиться к зачетам и экзаменам. Когда все это сваливается на голову бедных студентов одновременно - новогодние праздники могут быть безнадежно испорчены. Поэтому готовьтесь к сессии заранее, а сложные курсовые и контрольные делайте не за три дня до зачетной недели, а хотя бы за месяц-полтора.




06.01.19, 01:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru