Своё дело


Что такое куттер?



Прежде чем открывать собственное кафе, вы должны внимательно взвесить свои возможности. Хватит ли у вас денег на покупку всего необходимого оборудования, найм персонала и оплату аренды, налогов, а также оформление помещения и т.д.

Отдельно хочется поговорить об оборудовании, которое наверняка пригодится на кухне. Например, качественные кофе-машины стоят не так уж и дешево. Речь идет о десятках тысяч рублей. Или, к примеру, куттеры.

• Что такое куттер? Куттер представляет собой универсальный кухонный комбайн, который используют для приготовления мясного фарша, фирменных соусов, взбитых сливок, крема, пюре из фруктов и овобщей. Также куттеры могут использоваться для подготовки теста или для измельчения тех или иных продуктов.

При этом, многие куттеры предусматривают возможность добавления жидкости и ингридиентов прямо во время замеса! Цены на куттеры начинаются приблизительно от 20 тысяч рублей и могут превышать 100 тысяч рублей.

Но вы должны понимать за что вы платите. Куттер позволит более быстро приготовить блюда из офощей и мяса. А значит, у шеф-повара на вашей кухне может быть на одного живого помощника меньше, так как он будет справляться со всем своими силами. Нажмите на фото, чтобы посмотреть какие бывают куттеры:

куттеры по уникальным ценам

То есть если вы решите купить куттер в дом, где вы живете один и редко готовите что-то более сложное, чем классическая яичница, то это будет выбрасывание денег на ветер. А вот если у вас имеется собственное кафе, набирающее обороты не смотря на новый экономический кризис, то куттер может оказаться незаменимым помощником и рассматривать его нужно как инвестицию. Ведь как заявляют производители, теперь вы сможете сделать за несколько минут то, что раньше приходилось делать часами!

Куттеры могут отличаться по габаритам, количеству оборотов в минуту, объемам чаши, мощности, габаритам. В первую очередь куттеры используются для производства фарша. Например, при смешивании разных видов мяса. Хорошие куттеры оснащаются системами безопасности, которые отключают работу двигателя, когда вы, к примеру, открываете крышку.

Кому показано брать куттеры:
- рестораны и кафе;
- пищевые производства;
- людям с большой семьей, где приходится долго стоять у плиты.




07.10.14, 17:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru