Своё дело


Что такое музыка для бизнеса простыми словами



Успех любого дела зависит от большого числа факторов. И как правило когда предприниматель основательно подходит к делу, то и результат непременно не заставит себя долго ждать.

Мало кто слышал или знает про то, где взять фоновую музыку для того, чтобы повысить свои продажи. А ведь есть компании, которые на этом специализируются. Сегодня я вам расскажу, где можно взять фоновую музыку для кафе, для ресторана. Отдельно поговорим про музыку для торговых центров. Также бывает музыка, которая реально повышает продажи (!). Сегодня все это и много другое.

МУЗЫКА И АВТОРСКИЕ ПРАВА ДЛЯ ЮТУБ КАНАЛА

Сегодня одним из самых мощных инструментов для продвижения своего бизнеса является собственный канал на ютуб. И для того, чтобы ваше видео там выглядело профессионально, желательно использовать лицензионные треки. Youtube предлагает авторам библиотеку с готовыми аудио, но они как правило, не самого лучшего качества. Поэтому рекомендую использовать такие сервисы как АудиоДжангл или ЭпидемикСоунд. В случаен если у вас будут споры по авторским правам, наличие лицензии - лишает вас любой г головной боли. И это очень круто. Лично я на Youtube канале GarageBiz сталкивался с подобной проблемой. Когда приходили претензии - я просто отправлял файл с лицензионными данными. Каждый трек, который я использовал - был куплен в специально сервисе. Отсутствие авторских прав может привести к проблемам с монетизацией конкретного видео.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДЛЯ ОФФЛАЙН БИЗНЕСА


Мало кто знает, но есть также специальные компании, которые занимаются музыкальным маркетингом для оффлайн бизнеса. Вы тоже не слышали про такое?

Оказывается, что фоновая музыка реально помогает продавать компаниям. Продажи с музыкой могут быть на многие проценты выше, чем без нее. То есть фоновая музыка для бизнеса для повышения продаж - это реальность. В частности MarketMusic предлагает следующие виды фоновой мышки для бизнеса:

музыка для кафе, а также музыка для ресторанов;
музыка для торговых центров;

Есть особые правила, как и какую музыку нужно ставить на оффлайн точках бизнеса. То есть от того, какую мышку поставить в вашем кофе-баре - во многом зависит также и ваша прибыль. Поэтому об этом вопросе нужно задуматься уже сейчас. На результат влияет качество музыкального фона, ритм, атмосфера. Также музыка должна тематически соответствовать обстановке. Важно также не переборщить с громкостью, так как излишне громкая музыка может наоборот негативно повлиять на конечный результат - говорят эксперты. 

Кстати, музыка для бизнеса - влияет не только на продажи на местах. Ваш бэк-офис также может получить пользу в виде роста производительности труда при использовании музыкального оформления. Ваш персонал будет эффективнее трудиться, если им сделать комфортные условия работы и хорошую атмосферу. Все это находится на самых новых трендах и на пересечении многих дисциплин, таких как маркетинг, психология личности, продажи и даже техники NLP. Здесь нет единых правил, но вы можете добиться прекрасных результатов, если не будете бояться пробовать новое и экспериментировать.




16.09.20, 02:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru