Своё дело


Что такое пластиковые паллеты? И чем пластиковый паллет хуже или лучше деревянных аналогов



В производственном и торговом бизнесе предприниматели часто сталкиваются с необходимостью приобретать специфичное оборудование и приспособления. В частности, вам могут понадобиться поддоны и контейнеры.

Самым простым и очевидным решением является покупка деревянного поддона. А если в продаже в вашем городе вы не можете ее найти, то вполне можно сколотить ее самостоятельно. В частности, мой друг в последнее время увлекся производством деревянных коробок. При наличии хороших инструментов и материалов - делается все это достаточно просто даже в домашних условиях. Такое решение будет, безусловно дешевле, чем пластиковый контейнер.

Но у деревянных контейнеров есть свои недостатки. В частности, они негигиеничны, не очень прочны, неустойчивы к изменениям окружающей среды (влажность, жара, солнце). Кроме того у деревянног поддона есть соединения, которые плохо влияют на эргономику.

Всех этих недостатков лишены так называемые пластиковые паллеты. Их же еще называют пластиковыми европоддонами, которые используются для транспортировки и складирования практически любых видов продукции. Эксплуатация пластиковых паллетов снижает риск испортить груз заусенцами, гвоздями, щепками, которые свойственны деревянным коробкам. Кроме того, вес и габариты европоддонов намного более стабилен, что позволяет использовать их на автоматизированных складах, а также автоматизированных производственных линиях.

В пищевой промышленности все современные производства тоже массово переходят на европоддоны, так как они не впитывают в себя ни запах ни влагу. Отсюда нет никаких неприятностей вроде нежелательной плесени. А особый дизайн позволяет легко мыть и сушить пластиковые паллеты.

Еще хочется отметить, что срок жизни пластикового поддона заметно дольше деревянных аналогов. Они очень прочны - при ударах и изгибах практически не разрушаются.

Пожалуй единственный недостаток пластиковых паллет - это цена, которая практически в десять раз больше, чем у деревянных аналогов. Также стоит отметить, что существуют также и специализированные поддоны. К примеру, специально предназначенные для хранения бутулированой воды.




27.06.15, 17:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru