Своё дело


Что такое проект производства геодезических работ


При строительстве любых зданий вам обязательно потребуется так называемый ППГР - это проект производства геодезических работ. Это особая инженерная документация, которая позволит возвести строение качественно. Подобный проект можно заказать в компаниях, которые занимаются строительным проектированием. Также можно доверится фирмам, которые работают по всей России. Пример такой компании - это Проект-монтаж - посмотреть можно по адресу https://proekt-montag.su/uslugi/razrabotka-ppr/ppgr-geodezicheskix-rabot. Офисы фирмы есть также в Москве и Санкт-Петербурге.

СКОЛЬКО МОЖЕТ СТОИТЬ ПРОЕКТ ПРОИЗВОДСТВА ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ РАБОТ

Итоговая сумма проектной документации во многом зависит от объема производимых работ. Прайс обычно начинается от 30 тысяч рублей. В документе будет указано какие работы в каком порядке будут производиться и с применением какой именно техники. Любое серьезное сооружение требует такого рода документации (если речь не идет о совсем небольших строений по типу дачного гаража).

Содержания проекта геодезических работ обычно согласуется со строительной организацией и заказчиком. В проекте должны быть указаны, какие именно геодезические работы будут произведены, прописаны процессы строительства на каждом его этапе.

Для того, чтобы оформить проект производства геодезических работ, нужно провести инженерные и геодезические исследования места будущего объекта.

Понять содержание полученного в итоге документа могут только специально обученные строители. Хорошее проектирование служит залогом высокого качества будущего строения. В частности, такая документация помогает правильно установить фундамент и корректно произвести все необходимые измерения.

ППГР позволяет получить полную схему проведения всех видов геодезических работ, укажет как правильно установить геодезическую службу на строительной площадке. Там же будут прописаны сроки проведения работ, необходимая техника и расходные материалы, расчет трудовых затрат. Отдельным пунктом прописываются все необходимые законодательные требования к проведению геодезических работ, а также требования технике безопасности.




23.05.19, 15:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru