Своё дело


Что такое сертификация продукции и услуг?



Для того, чтобы произвести продукцию или ввести ее из-за рубежа, законодательством предусмотрена процедура сертификации. Именно наличие сертификатов соответствия национальным стандартам качества позволяет потребителю быть уверенным в том, что данная продукция безопасна и соответствует национальным нормам. Существуют гигиенические сертификаты, сертификаты происхождения, сертификаты безопасности (соответствия) и иные сертификаты качества, которые подтверждаю. Проще всего получить такой сертификат в Москве. Причем помимо обязательной сертификации, существует также такая услуга как добровольная сертификация.

ДОБРОВОЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ

Часто производители идут не только на необходимую сертификацию. Нередко они ищут услугу, такую как добровольная сертификация Москва, чтобы как следует протестировать свою продукцию и убедить потенциальных клиентов в том, что их продукция лучше, чем у коллег-конкурентов. Добровольная сертификация еще называется ГОСТ Р и является имиджевым шагом для улучшения своей репутации. Потребители более охотно приобретают товар, который прошел больше испытаний и тестов, нежели продукцию неизвестного происхождения.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ

Обязательная сертификация продукции нужно для реализации этих товаров на территории таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия). Сертификат обязательного соответствия нормам ГОСТ Р выдается после оформления соответствующей заявки и прохождения ряда необходимых тестов.

Кстати, именно поэтому лучше приобретать технику в российских официальных магазинах, а не заказывать все подряд с Aliexpress. Дело в том, что в некоторых случаях производители делают физически разные виды продукции для разных рынков. Яркий пример, некоторые iPhone работают на одних частотах для американского рынка и на других для российского. Или, к примеру, беззеркальная камера Panasonic G7 для европейского рынка работает в формате Pal, а для американского рынка в формате NTSC. В итоге, не всегда экономия может быть оправданной. И переплата за сертифицированную продукцию для конечного потребителя дает гарантию качества самой продукции и в случае проблем - полную защиту прав потребителя.




19.01.18, 00:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru