Своё дело


Что такое скиппинг?



Думаете, что скиппинг – очередное новомодное направление в фитнесе? Ошибаетесь. Это знакомые всем нам по урокам физкультуры прыжки со скакалкой. Название происходит от английского «skip» - «прыгать».

Если ранее прыжками через скакалку увлекались в основном дети школьного возраста ради развлечения, то сегодня это занятие получило широкое распространение среди спортсменов. Это не просто забава и хорошая разминка, а и развитие выносливости, и укрепление мышц ног.



Выбирая, чем бы заняться, чтобы привести себя в форму и похудеть, обратите внимание на скиппинг. По сравнению с остальными видами физической активности, у него есть ряд преимуществ. Во-первых, это, пожалуй, самый бюджетный вариант тренировок. Все, что вам понадобиться, так это приобрести скакалку и прыгать в свое удовольствие. Делать это можно как дома, если позволяет пространство и условия, так и на улице, и в спортзале. Прыгая под музыку, занятия будут проходить весело и легко.

Как же правильно заниматься скиппингом для получения хорошего эффекта? Прежде всего, нужно подобрать скакалку, которая не должна быть слишком короткой или длинной.
Заниматься можно по-разному. Чередуйте стандартные прыжки с попеременными на левой и правой ноге. Прыгайте, прокручивая скакалку назад, а не вперед, или совершайте прыжки со скручиванием скакалки. Существует множество вариантов, можете придумать свои способы.

При выборе продолжительности занятий ориентируйтесь на собственные силы. Для начала будет достаточно 5-10 минут. Постепенно увеличивайте время, если чувствуете, что способны на большее.
Тренировки можно довести до получаса, но главное – не перенапрягаться. Начинающим лучше прыгать в умеренном темпе во избежание появления головокружения и одышки. Со временем увеличьте количество прыжков в минуту.

Эффективность тренировок заключается в интенсивном сжигании жира. В среднем за минуту прыжков сжигается 150-200 килокалорий. Заниматься можно хоть каждый день, а в награду вам будет стройная и подтянутая фигура.

Кроме того, скакалка – прекрасное средство для профилактики варикоза и заболеваний сердечной системы. При прыжках укрепляются стенки сосудов, а за счет активного потоотделения выводятся из организма шлаки. Поэтому регулярно тренируясь, вы не только скинете лишние кг, но и улучшите здоровье, предотвратив некоторые возрастные заболевания.

Автор: vladdimirr специально для GarageBiz.ru




17.03.16, 22:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru