Своё дело


Что такое тестостерон в жизни мужчины



Тестостерон - мужской половой гормон (хотя он есть в крови и у женщин, но в меньшем количестве). Он играет важнейшую роль в жизни каждого мужчины. Иногда его называют гормоном победителя. Тестостерон отвечает за такие мужские качества как агрессивность, активность, волю к победе и так далее. Желание рисковать - это тоже все о нем.

Иногда бывают такие дни, что ты ощущаешь мощный прилив сил и желание активно действовать. К гадалке не ходи - в эти дни у тебя обычно повышен уровень тестостерона. И напротив - бывают апатичные дни, когда лучше на люди не показываться и ни с кем не общаться. Знаете ли вы что бессонная ночь может снизить содержание тестостерона в крови мужчины на 40%? Я неоднократно встречал примерно такую статистику в интернете. Да и что там греха таить - я и сам порой после бессонной ночи хожу как вареная курица.



Тоже самое можно смело сказать и об алкоголе. Выпьешь сегодня - завтра будет в буквальном смысле слова разбитый день. Казалось бы это последствия выпитого спиртного. Но если взглянуть на проблему глубже, то окажется, что после принятия спиртных напитков тестостерон в крови тоже падает. Сосиска у тебя может и будет стоять, но все остальное - а именно твои мужские качества пострадают.

Хотя тестостерон влияет также на либидо. Много тестостерона - ты хочешь много. Нет тестостерона - и ты становишься похожим на евнуха.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КОЛОТЬ ГОРМОНЫ?

Многие атлеты балуются инъекциями всякой химии. В том числе колят себя тестостероном. Это простой путь к быстрым результатам, но они принесут больше горя, чем успеха. Последствия таких гормонов - уменьшение в размерах яичек, рак, нарушение гормонального баланса. В будущем орагнизм не сможет производить свой собственный тестостерон, что очень плохо.

КАК УВЕЛИЧИТЬ ТЕСТОСТЕРОН НАТУРАЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ?

Корректировка режима питания. Так я слышал, что кофе подавляет тестостерон. Также как и практически весь фастфуд. Хороший повод поставить крест на макдональдсе. Ну и пытайтесь участвовать в соревнованиях, занимайтесь умеренно споротом, играйте в военные стратегии. Все это повышает уровень гормона победителей натуральным образом. А кое-какие добавки вроде чеснока помогут вашему телу сделать больше натурального естественного тестостерона.




26.05.16, 06:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru