Своё дело


Что такое услуга Trade-In. Особенности: достоинства и недостатки



Trade-In - это услуга продажи автомобиля через автодилеров. Суть услуги заключается в том, что вы приезжаете к автодилеру за покупкой новой машины. А дилер скупает у вас вашу предыдущую машину и в счет этой продажи зачисляет эти деньги на покупку вашей новой машины. При этом многие дилеры при использовании услуги Trade In предлагают скидку, к примеру, 50 тысяч рублей.

ПРЕИМУЩСТВА ПРОГРАММЫ TRADE-IN

Главное и основное преимущество Trade-In заключается в том, что вы экономите целую кучу времени. Сделку можно оформить за половину рабочего дня или даже быстрее. Все что требуется вам как собственнику авто - это привезти машину вместе с зимней резиной, рассказать про все ее косяки, оплатить диагностику (ее обычно потом возвращают, если вы ударите с дилером по рукам) - машину проверяют и предлагают вам стоимость, по которой у вас забирают машину. Это реально происходит очень быстро.

И вам не надо будет тратить свое время на то, чтобы искать покупателя, ходить показывать машину, тратить нервы. Все происходит оперативно.

МИНУСЫ ПРОГРАММЫ TRADE-IN

Минус заключается в том, что машину у вас покупают по цене ниже рыночной. Но это бизнес автодилера - они на этом и зарабатывают. По рыночной цене им бы не было смысла у вас покупать машину. И тут вопрос возникает в цене вопроса. Если вы не очень обеспеченный человек и у вас имеется свободное время, то можно попытаться продать машину самостоятельно. Но тут надо быть готовым, что она может уходить от нескольких месяцев до полугода и больше (зависит от машины и цены). А если у вас мало свободного времени и вы неплохо зарабатываете, то почему бы не сдать старую машину и не забыть как страшный сон процедуру купли-продажи?




08.08.15, 00:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru