Своё дело


Что такое успех по Максу Хигеру

Макс Хигер - это известный российский интернет-предприниматель. Основатель Smartresponder.ru и ведущий известной подписки и блога.
Макс Хигер - это известный российский интернет-предприниматель. Основатель Smartresponder.ru и ведущий известной подписки и блога.

Макс Хигер считает, что результат человека в жизни зависит от уровня его развития. Насколько человек развит.

Что такое успех?

В толковом словаре пишут, что успех - это достижение поставленных целей в задуманном деле, общественное признание, положительный результат чего-либо.

А что думает об этом Макс Хигер? Успех - это сбалансированность достижений и “недостижений” в ключевых областях жизни для конкретного человека, которая вызывает его счастье и последующее общественное признание.

Успех индивидуален. Не стоит копировать кого-либо. Успех для одного не равен успеху для другого. Это достаточно персонифицированная вещь.

Модели успеха

Модели успеха бывают социальные, а бывает наша личная модель. Социальные модели - это то, что нам пытаются навязать извне. Например - большая и дорогая машина, дом на берегу моря и т.д. Это то, что нам пытаются продать со всех сторон. Тем не менее, далеко не всегда социальные модели согласуются с личной моделью. Все социальные модели в конце могут сильно разочаровать.

Почему большинство людей неуспешны?
Макс Хигер выделяет шесть причин неуспеха. Он выделяет их исходя из своего опыта.
1. Неправильное воспитание в семье.
2. Социальное программирование личности. На нас влияет ТВ, семья, наше окружение и так далее. Данный пункт взаимосвязанно с нашим воспитанием. В процессе нашего развития - все эти слои наслаиваются.
3. Заражение психовирусами из ближнего окружения.
4. Желание быть похожими на кого-то. Лучше избегать этого.
5. Желание лишь комфорта, избегание боли.
6. Страх изменений и роста.

Несколько комментариев. Рост всегда идёт через боль. А все страхи основаны на одном страхе - страхе смерти. Достижение успеха во многом связано с очищением себя от каких-то старых зарядов. Весь этот гнилой забор невозможно просто закрасить какими-то знаниями о достижении успеха. Важно избавиться также о неправильных знаниях. Человеку нужно деформировать часть своей личности, а также формировать нового себя для достижения успеха.

Макс Хигер большое внимание уделяет сбалансированности успеха. То есть нельзя быть успешным в одной сфере и не успешным в другой сфере жизни и при этом считать себя в полной мере успешным человеком. Именно поэтому важен баланс. По его мнению успех строится прежде всего на здоровье. Если будет страдать этот ресурс, то будут страдать и все остальные стороны жизни, такие как деньги, семья, любимое дело. Поэтому важно не растрачивать этот ресурс на всякие сомнительные вещи: алкоголь, наркотики и кофеинум.

Макс также считает, что не стоит отождествлять успех с навязанными извне стереотипами. Важно собрать из разных моделей успеха свою собственную, не похожую на другие.




14.10.12, 22:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru