Своё дело


Что такое выездные мастер-классы и можно ли на этом заработать?



Большинство начинающих предпринимателей на старте еще не знают, чем именно они будут заниматься. Некоторые ошибочно полагают, что «все ниши заняты», другие считают, что сложно придумать что-то новое. Но на практике если речь идет о небольшом городе - тут огромное количество сервисов и услуг, которые никто не предоставляет. Это прекрасная возможность стать первым в своем городе. В крупных же городах рынок настолько широк, что легко может принять нового игрока, но при условии, если вы действительно горите выбранной бизнес-идеей.

ИВЕНТ - АГЕНТСТВО КАК БИЗНЕС ИДЕЯ

Организация праздников, мероприятий и событий - это пример услуги, которая всегда востребована, а прибыльность ограничивается только тем, насколько ваша команда хочет работать. К примеру, компания «33 удовольствия» (найти можно по адресу https://33udovolstviya.ru/ ) Не стала ограничиваться традиционными услугами по организации мероприятий и придумали немало оригинальных направлений. Например, организация творческих и обучающих мероприятий.

Мастер-классы - сейчас активно развиваются, в том числе, и в небольших городах (население около 0,5 млн человек). Например, все чаще в моем городе проводятся мастер-классы по фото, рисованию, ораторскому мастерству. 33 удовольствия придумали свою фишку - это выездные мастер-классы.



ИДЕИ ПО ВЫЕЗДНЫМ ТВОРЧЕСКИМ МАСТЕР-КЛАССАМ

К примеру, скрапбукинг - это создание творческих и красивых арт-объектов. Мастер класс скрапбукинг может представлять собой создание творческих открыток. Прекрасная идея для того, чтобы разнообразить какой-нибудь детский праздник. Такой мастер-класс должен увлечь детей. В итоге это может вылиться в хобби или даже в карьеру в отдаленной перспективе.

Другим примером обучающего мастер-класса может послужить мастер класс по квиллингу. Квиллинг - это необычный формат очень красивого рукоделия (создание объемных изображений). По сути это трехмерное изобразительное искусство.

По-большому счету, все ограничивается только вашей фантазией. К примеру, в местной IT-академии недавно проходил зимний лагерь для школьников, где детей обучали:
- видеоблоггингу;
- актерскому мастерству;
- рисованию песком по стеклу;
- и так далее.

Родители заинтересованы в подобных мастер-классах и охотно платят, чтобы вы занимали и развивали детей. При этом, спрос на творческие мастер-классы есть и среди взрослой аудитории.




25.01.18, 01:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru