Своё дело


Что такое заправка автомобильного кондиционеров и когда ее нужно делать?



Чтобы машина работала долго и радовала владельца, за ней нужно следить и по меньшей мере несколько раз в год завозить в сервис для обслуживания. По меньшей мере два раза в год нужно переобувать зимнюю и летнюю резину (и обратно), раз в год сделать техобслуживание. Периодически также приходится заезжать в сервис для замены ламп, которые самостоятельно нельзя обслужить или для того, чтобы заправить кондиционер. Сейчас мы поговорим про то, что это такое и зачем нужно заправлять кондиционер.

Обслуживание системы кондиционирования предполагает:
- заправку кондиционера маслом;
- заправку хладогентом;
- вакуумирование (ликвидация воздуха из труб).

Кондиционер нужно обслуживать по разным причинам. Одна из них - это профилактика развития бактерий в системе кондиционирования. В частности есть специальные растворы, которые убирают бактерии в режиме рециркуляции.

Другая причина обслуживания кондиционера - это разгерметизация системы. Если вы заметили, что кондиционер работает странно, вполне вероятно, что вам нужна заправка кондиционера авто. Причем, самостоятельно это делать не стоит, так как для этого нужны специальные навыки и оборудование. Самостоятельно сделать адекватную диагностику разгермитизации вы не сможете. Поэтому попытки самостоятельно поменять жидкости - может не решить проблему.

Опытный сервис сначала делает внешний осмотр, проверяет, насколько целостна система. Далее - при помощи течеискателя ищется утечка фреона. Далее отработанный фреон удаляется из системы, а потом - восстанавливается. Затем сливается компрессорное масло, потом заливается новое. И в конце производится вакуумирование системы. Для проведения всех этих операций нужна не только техника, но и защита. Например, защита для глаз. Кроме того, для каждой модели автомобиля - есть свои особенности обслуживания системы кондиционирования. И чтобы их выполнить - нужно иметь соответствующий опыт.

Причиной повреждения кондиционера может быть ДТП, систематичная вибрация, брак и так далее. Также, чтобы система кондиционирования работала исправно - важна целостность и чистота теплообменников (радиаторы системы кондиционирования).




24.09.18, 03:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru