Своё дело


Что толкает людей брать загородные дома и какие здесь подводные камни?



Покупка квартиры в центре города - в последнее время уже не считается самым лучшим решением для жизни. Покупать недвижимость в городе - это обычно хорошее вложение денег, но жить там часто некомфортно. Сегодня мы поговорим, почему люди покупают частные дома в пригородах и за городом и что их ждет после такого приобретения.

ПОЧЕМУ ГОРОДСКИЕ ЖИТЕЛИ ПЕРЕБИРАЮТСЯ В ЧАСТНЫЕ ДОМА

Как только у людей появляются лишние деньги, они сначала вкладываются в городскую недвижимость и начинают ее сдавать. А как только денег становится больше - большинство приобретают загородный дом.

Причин тут много. Основное - это личное пространство. Отсутствие соседей за стеной позволяет людям полностью чувствовать себя хозяевами в собственном доме. Можно слушать громко музыку, сверлить стену и практически никогда тебя соседи не затопят. Более того, частный дом позволяет огородить территорию забором и заниматься на собственном участке чем угодно. То есть к своему дому можно пристроить гараж, оранжерею для растений или же можно выращивать сад или просто ровный газон. Если в городе вы захотите разжечь шашлык или пожарить сосиску на огне или какое-нибудь барбекю - можно скоро ожидать, что к вам приедут специальные службы и оштрафуют.

В собственном доме можно и пить и курить и никто тебя не осудит и не будет приставать. Это не значит, что люди берут загородный дом чтобы там пить и курить и громко слушать музыку. Речь идет о том, что ты имеешь возможность всем этим заниматься, если вдруг захочется. При этом у тебя не будет соседей, которые могут захотеть всем этим заниматься.

Например, в Финляндии даже принято строить дом так, чтобы соседский частный дом не находился даже в радиусе видимости.

Кроме удаленности от непосредственных соседей, загородный дом - это еще и хорошая экология и спокойный ритм жизни.

САМЫЕ ЧАСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧАСТНЫХ ДОМОХОЗЯЙСТВ

Разумеется, поменять городскую квартиру на около- деревенский стиль жизни по американскому типу - это сложнее, чем кажется на первый взгляд.

У собственников возникают самые разные сложности. Например, часто приходится защищаться от грызунов типа мышей. Причем в статье как избавиться от мышей авторы указывают на то, что крысиные яды - очень опасны для других домашних питомцев, таких как кошки, собаки и так далее.

Другая частая проблема - это постоянно текущие и неисправные системы отопления и водоснабжения. Когда течет труба в частном доме - это не норма, но и встречается нередко.

Еще одна большая проблема - это некачественное строительство загородных домов. Иногда после покупки дома проще его снести и построить все заново, чем реставрировать старый дом, который был сделан с многочисленными нарушениями технологии и всякого здравого смысла.

Ну и конечно частой проблемой считается слаборазвитая инфраструктура. Часто невозможно получить такие же услуги ЖКХ как в городе.

В завершение нужно учитывать, что обслуживание и поддержание частного дома в порядке стоит немалых денег. Поэтому переезжать за город стоит только когда у вас полностью будет все в порядке с деньгами.




11.08.19, 23:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru