Своё дело


Что учесть при открытии расчетного счета для ИП?



Вы решили зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Практически одновременно с оформлением документов следует задуматься об открытии расчетного счета. На какие важные моменты обратить внимание при выборе банка? Попробуем разобраться вместе.

Надежность

Сегодня большинство банков являются участниками системы страхования вкладов. В случае банкротства ИП наравне с физическими лицами возместят средства в рамках 1 400 000 рублей. Однако работать лучше с надежными кредитными организациями. Прежде чем принять решение, изучите рейтинги, отзывы, последние новости о банке.

Комплект документов

Для открытия счета чаще всего достаточно предоставить стандартный набор документов: паспорт, свидетельство о регистрации ИП, СНИЛС, ИНН, лицензии.

Иногда может потребоваться дополнительная информация. Например, «Делобанк» просит предоставить сведения о деловой репутации. Это могут быть отзывы клиентов или других кредитных организаций, с которыми ранее сотрудничал предприниматель.

Некоторые банки позволяют резервировать номер счета до официальной регистрации ИП. Это удобно сделать онлайн, просто заполнив анкету. Данный номер уже можно указывать в договорах с клиентами и контрагентами. После предоставления необходимых документов счет активируется.

Интернет-банк

Современному бизнесмену некогда ходить в отделение с бумажными платежками и зависеть от его режима работы. Сегодня конкурентным преимуществом является уже не наличие интернет- и мобильного приложения, а удобство интерфейса, скорость осуществления операций, продолжительность операционного дня.

Передовые банки вообще обходятся без отделений. Чтобы открыть счет, достаточно загрузить сканы или фото документов, а для подписания договора к вам выезжает менеджер. Далее все операции можно осуществлять онлайн. Я предлагаю вам прямо сейчас зарезервировать счет в Модульбанке, так как это один из лучших банков для ведения расчетного счета ИП. Я сам пользовался расчетным счетом Модульбанка и могу сказать, что здесь лояльные тарифы, удобный интернет-банк и дистанционная работа. Можно сказать, что Модульбанк для ИП - это лучший банк по соотношению цены и качества, а также по удобству обслуживания.

Перечень услуг

Изучая услуги, которые банк предлагает предпринимателям, стоит думать на перспективу. Возможно, через некоторое время вы захотите не только отправлять и принимать платежи, но и оформить корпоративную карту, взять кредит или разместить короткий депозит.

В некоторых организациях существует удобная дополнительная услуга: ведение онлайн-бухгалтерии и отправка отчетности в налоговые органы. В этом случае можно сэкономить на бухгалтере, банк все сделает сам.

Тарифы

Кредитные организации, ориентированные на обслуживание ИП, часто предлагают несколько тарифных планов. Выбор тарифа зависит от объемов и потребностей вашего бизнеса.

Обратить внимание стоит на следующие моменты:
• абонентская плата за обслуживание счета,
• комиссии за исходящие и входящие платежи,
• комиссии за снятие и внесение наличных через кассу или банкомат,
• комиссии за эквайринг,
• процент на остаток по счету.

Лимиты

Чаще всего предпринимателей волнует лимит на снятие наличных. Чтобы ограничить суммы данных операций, кредитные организации устанавливают заградительные тарифы: чем выше сумма, тем больше комиссия. В качестве альтернативы современные банки предлагают пользоваться корпоративными картами, в том числе и в личных целях.




20.06.20, 15:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru