Своё дело


Что влияет на выбор интернет-магазина потребителем

Сейчас интернет магазины ещё недостаточно развиты в России. Тем не менее электронная коммерция набирает обороты и всё чаще люди заказывают товары через интернет. Зачастую это быстрее и дешевле, чем искать нужный товар в своём регионе. Обычные магазины часто не могут привезти нужный товар под заказ. Часто жто связано с тем, что продавцы не хотят особо напрягаться.

Лично я уже давно пользуюсь интернет-магазинами. Я там уже покупал кучу книг на ozon.ru, покупал аккумуляторы для ноутбука на re-store.ru и ещё покупал велосипед на velosite.ru.

Поэтому я уже могу объективно оценить, что влияет на выбор интернет-магазина. Первое - это отзывы других покупателей. Что касается интернет-магазина ozon.ru, то это очень известный российский интернет-магазин и его качество и надёжность не вызывает вопросов. Re-store - это сеть магазинов, продающих технику apple. В их интернет-магазине подкупает качество. Оформление, дизайн, описание товаров, возможность оплатить товар после доставки - это всё неоспоримые плюсы интернет-магазина.

Что же касается интернет-магазина velosite.ru, то тут особую роль сыграло то, что в этом магазине затовариался мой хороший друг.. Также он сказал, что в этом интернет-магазине покупают велосипеды многие его друзья и все остались довольны.

Особую роль играет скорость реакции на заявки. Есть ещё один интернет-магазин велосипедов. Там отвечали на один из моих запросов чуть ли не трое суток. Сами понимаете, это не влазит ни в какие ворота. В интернет-магазине velosite.ru ответили почти моментально. И телефон всегда отвечает - у них много операторов, которые вежливо отвечают практически на любой запрос.

Плохие отзывы в интернете о вашем интернет-магазине могут перепугать изрядное количество потенциальных покупателей, поэтому за своей репутацией нужно стараться следить. Ну и конечно же цены. В интернете очень удобно сравнивать цены на товары, поэтому вы должны быть конкурентоспособны по цене.

И ещё - удобно когда видно точно есть ли товар на складе или его там нет. А то бывает - делаешь заказ и только через день узнаешь, что нужного товара на складе нет.




22.07.11, 14:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru