Своё дело


Что ждет простых россиян в 2016 году



В последнее время я внимательно изучаю прессу и поэтому в курсе основных трендов в экономике. Если говорить коротко, то все мы, простые россияне, за последний год стали жить заметно беднее, чем это было раньше. Как тут не вспомнить интересную статью Дмитрия Потапенко, в которой он предсказывал то, что граждане России станут жить на 40% беднее. Его статья, которая, елси не ошибась, была опубликована в авторитетном журнале «Секрет Фирмы» претендует на то, чтобы стать пророческой. Он все верно предсказал. Мы если не на 40% обеднели, то на 25% точно.

Достаточно сказать, что автомобиль, который еще недавно стоил 700 тысяч рублей сейчас стоит почти 1 миллион рублей. Вот как за пару лет обесценились деньги.

ЧТО ЖДЕТ ПРОСТЫХ РОССИЯН В 2016 ГОДУ

В первую очередь я бы рекомендовал бы всем бюджетникам подыскивать какую-нибудь подработку. И по возможности начинать организовывать какой-нибудь легальный бизнес на оказании услуг или производстве чего-то в чем вы хорошо разбираетесь. Дело в том, что у вас нет перспектив относительно повышения заработных плат в 2016 году. Ждать повышений зарплат не стоит. Единственная возможность начать хорошо зарабатывать - это оказывать какие-нибудь платные услуги и договориться с руководством своего учреждения, чтобы вам от этих денег шел заметный процент.

Что касается пенсионеров, то здесь тоже все достаточно печально. Дело все в том, что пенсионеров в ближайший год-два-три ждет много чего плохого. Например, очень вероятно повышение пенсионного возраста. Также вероятно сокращение темпов индексации пенсий. Пенсии будут индексироваться медленнее, чем эти деньги пожирает инфляция.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ШОК? ДУБЛЬ 2?

Что касается экономики в целом, то в 2016 году по разным прогнозам экономика будет или падать на 1%. Или же она начнет расти на 1% в год. И то и другое - это в рамках статистической погрешности. В результате это можно резюмировать просто: силим в болоте. Если ты хочешь качественно улучшить свою жизнь, то нужно начинать предпринимать активные дейсвтия, чтобы вытащить себя и свою семью из уровня бедности.

В целом, с голоду никто не умирает. Однако новый айфон может позволить себе теперь далеко не каждый. Кредиты тоже подорожали (хотя когда они были дешевые?).

Людям пора понять, что у государства просто нет ресурсов, чтобы обеспечить всем богатую жизнь. Начать жить реально хорошо может каждый, если начнет трудиться много и хорошо - каждый на свем рабочем месте. Сильная страна - это сильные люди.




22.09.15, 22:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru