Своё дело


Что ждет работающих пенсионеров в 2016 году последние новости



Еще недавно не было никакой определенности относительно самого ближайшего будущего. Самые горячие головы из правительства предлагали лишить пенсий работающих пенсионеров с доходом выше 500 тысяч рублей и в срочном порядке поднять пенсионный возраст. Были также идеи третий год подряд заморозить накопительную часть пенсии. Не говоря уже об отказе от индексации пенсий. В настоящий момент уже появилась кое-какая определенность. Итак...

ЧТО ЖДЕТ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Во-первых, в 2016 году пенсионный возраст повышать не будут. В настоящий момент эта информация достаточно достоверна. Так как ее озвучили авторитетные лица правительства: министр труда и вице-пермьер правительства.

Во-вторых, исходя из самых акутальных проектировок бюджета на 2016 год, стало известно, что пенсии пенионерам повысят на 4% в феврале. Дополнительные индексации пока стоят под большим вопросом и пока что неизвестно состоятся ли они. Это будет напрямую зависить от развития ситуации в экономике страны.

В-третьих стало известно, что пенсий работающих пенсионеров даже с быольшими официальными доходами никто лишать пока не собирается. Во всяком случае, подобный законопроект в 2016 году скорее всего не пройдет.

В-четвертых, все работающие пенсионеры могут рассчитывать на прибавку к пенсии в августе 2016 года. Это касается именно работающих пенсионеров. Так как они продолжают платить страховые взносы будучи на пенсии - они раз в год с 1 августа могут претендовать на дополниетльный перерасчет.

Однако по-прежнему остается открытым вопрос с заморозкой накопительного сегмента пенсий. Это в большей степени касается не нынешниз пенсионеров, а тех, кто планирует выйти на пенсию в будущем. Мы будем продолжать следить за ситцацией.




05.10.15, 19:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru