Своё дело


Что ждет работающих пенсионеров в 2016 году последние новости сегодня 16.11.2015



Федерельный бюджет на 2016 год уже был принят в первом чтении. Одно из нововвдений бюджета на будущий год - это экономия денег на пенсионерах. Об этом сейчас и поговорим.

ЧТО ЖДЕТ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 16.11.2015

Во-первых, нужно отметить, что изначально средний размер пенсий по стране остается низким. Также немаловежно то, что в 2016 году предусмотрено повышение пенсий только но 4% в феврале. Что касается второй прибавки - то она будет возможна только в том случае, если во втором полугодии 2016 откуда-то появятся лишние средства. Пока что перспективы второго повышения пенсий остаются неясными.

Что касается работающих пенсионеров, то они вообще останутся без прибавки к пенсиям в 2016 году. Уточню, что речь идет о общих прибавках (в частности прибавка на 4% в фервале и гипотетическая прибавка к пенсиям во втором полугодии 2016 года).

Судьба же традиционных перерасчетов пенсий, которые происходят обычно в августе в настоящий момент неизвестна. На этот счет идет противоречивая информация. Одни источники указывают на то, что перерасчет в августе будет проходить по новой формуле (в перерасчете будут участовать оклады до 18 тысяч рублей, все что будет выше - не будет учитываться при расчете прибавки), а другие источники говорят о том, что повышений работающим пенсионерам в 2016 году вообще не будет. Мы будем продолжать следить за событиями.




15.11.15, 22:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru