Своё дело


Что ждет Россию в 2016 году экономический прогноз



Многие читатели спрашивают, что ждет Россию в саме ближайшее время и когда наконец закончится экономический кризис в стране. Еще пару лет назад экономика себя вела заметно более предсказуемо, чем это происходит сейчас.

ЧТО ЖДЕТ РОССИЮ В 2016 ГОДУ: ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ

Бывший министр финансов Алексей Кудрин сделал свои прогнозы относительно экономического будущего России. По его мнению, экономический рост в стране возобновится в первом или втором квартале 2016 года. Таким образом, примерно в это время экономический кризис в стране должен будет формально закончиться.

Но по мнению бывшего главы Минфина, не исключены варианты, когда вместо экономического роста в первом полугодии 2016 года мы можем увидеть так называемую вторую волну кризиса. Дело в том, что экономика страны зависит от большого количества внешних факторов. Например, от тех же цен на нефть. К примеру, если цена барреля нефти вновь упадет до уровня 40 долларов за баррель - это вновь может спровоцировать негативные последствия для экономики страны (опять ослабление курса рубля и опять спад ВВП - прим. ред).

Также вторую волну кризиса могут спровоцировать новые санкии со стороны стран Запада, а также общий уровень экономической напряженности.

На момент публикации этой статьи ситуация такова, что за первые 5 месяцев 2015 года спад ВВП составил 4%. При этом май к маю прошлого года ВВП сократился на 6,8%. При таком сильном спаде во втором квартале 2015, аналогичный квартал в 2016 году просто не может показать спад, т.к. будет работать статистический эффект низкой базы.




14.07.15, 06:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru