Своё дело


Что ждет рубль в 2016 году последние комментарии экспертов



В последнее время курс рубля остается крайне нестабильным. Примерно треть граждан России имеют сбережения и они интересуются, чего можно ожидать в самое болижайшее время и что об этом говорят эксперты. Если быть откровенным, то я придерживался мнения Германа Грефа и всегда держал деньги в рублях. И родственники мои держали деньги рублях. В итоге, за минувший год мы здорово потеряли и если бы вовремя вложили деньги в доллары, то могли бы не только ничего не потерять, но даже приумножить деньги.

ЧТО ЖДЕТ РУБЛЬ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Если обратиться к мнению все того же Германа Грефа, глвы Сбербанка, то он сейчас вовсе не берется ничего предсказывать. По его мнению рубль в 2016 году ждет высокая волатильность. Иными словами, он будет то дешеветь, то дорожать. Звучит неплохо.

Владислав Жуковский, известный молодой экономист, ожидает, что цены на нефть упадут до 30-40 долларов за баррель нефти. И тогда, с его слов, мы увидим курс рубля на уровне 75-85 рублей за доллар.

Наиболее пессимистичную оценку намедни опубликовал Олег Тиньков. Он говорит о том, что не удивится, есл ив 2016 году курс рубля составит 100-120 рублей за один доллар. Но такой сценарий я бы назыал «критическим». В том смысле, что это возможно только при уникальном стечении неблагоприятных обстоятельств. Например, если цены на нефть упадут ниже плинтуса или в мировой экономике и политике опять произойдет что-нибудь странное.

Центральный банк на днях заявил, что курс рубля сейчас находится близи своих фунадаментальных значений и в случае резких колебаний он поддержит стабильность курса рубля. Напомню, что на момент публикации этой статьи курс доллара составляет 65,82 рублей за доллар и 75,38 рублей за евро. Мы будем следить за событиями.




18.09.15, 13:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru