Своё дело


Что ждёт пенсионеров в 2016 году последние новости



В настоящий момент пенсионная система испытывает очень большие трудности. Проблема заключается в том, что численность пенсионеров неуклонно растет, а численность турдоспособных граждан напротив - неуклонно падает. Связано это с ростом средней продолжительности жизни, а также с общими демографическими перкосами. Не говоря уже о том, что многие работюащие работают неофициально и не платят никакие страховые взносы в пенсионный фонд. Прибавим к этому большое количество льготников и тех, кто выходит на пенсию досрочно, а также один из самых низкий пенсионных возрастов в Европе и выходит совсем несбалансированная пенсионная система.

Пенсии получают многие, но размер этих пенсий действительно символический. Наверное ни один пенсионер не может позволить на свою пенсию когда-нибудь купить приличный автомобиль или, к примеру, несколько раз в год путешествовать.

ЧТО ЖДЕТ ПЕНСИОНЕРОВ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Гарантированно известно, что у пенсионеров случится индексация пенсий на 4% в феврале 2016 года. Правительство пока очень осторожно говорит о возможности еще одной дополнительной индексации. Но она не исключена, если, к примеру, цена на нефть вдруг подскочит или вдруг в России неожиданно возникнет ускоренный экономический рост. Что принесет в бюджет дополнительные внеплановые доходы.

Также стало точно известно, что пенсионный возраст именно в 2016 году трогать не будут. Но я не исключаю и даже прогнозирую, что это все равно произойдет до 2020 года.

Работающие пенсионеры с высокими доходами также не лишатся пенсий в 2016 году. Напомню, что были идеи лишить пенсий работающих пенсионеров с доходом больше 1 миллиона рублей, а затем и с доходами выше 500 тысяч рублей.

Судьба накопительной части пенсии остается неизвестной. Официальные лица отказываются комментировать что-либо по данному вопросу.

В сухом остатке, в 2016 году пенсионеры станут немного беднее жить, так как пенсию им повышают только на 4%, а инфляция за 2015 год составит по прогнозам минэкономразвития 12,2%.




05.10.15, 19:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru