Своё дело


Что ждёт пенсионеров в 2016 году последние новости



Мы продолжаем следить за новостями из правительства. Пенсионная тематика стала одной из самых обсуждаемых тем в 2015 году. Причина кроется в том, что пенсионная система разбалансирована и нуждается в большом количестве непопулярных решений. И процесс уже начался. Давайте посмотрим, какие новости ждут пенсионеров в 2016 году.

ЧТО ЖДЕТ ПЕНСИОНЕРОВ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Начнем с хорошего. Уже стало известно, что в феврале 2016 года пенсии будут повышены на 4%. Но правительству этого оказалось мало и было принято решение во второй половине 2016 года провести еще одну индексацию пенсий. Но конкретные цифры пока не известны и будут зависеть от того, насколько хорошо или плохо будут обстоять дела в экономике. Минфин изначально вообще не хотел давать прибавку к пенсиям в 2016 году. Социальный блок правительства настаивает на том, чтобы в шестнадцатом году поднять пенсии на 12,2%, то есть на уровень инфляции пятнадцатого года.

Можно смело делать прогноз, что реальная индексация пенсий скорее всего будет находиться на уровне 7-8% за весь 2016 год, учитывая сложную экономическую ситуацию.

Из плохого - это то, что почти наверняка в ближайшие годы будет повышен пенсионный возраст. Предвижу, что в 2016 году эта тема будет горячо обсуждаться как в правительстве, так и в государственной думе. И возможно уже будут приняты первые решения. А из того, что уже достоверно известно - это то, что работающие пенсионеры в 2016 году не получат повышения пенсий, так как они «полностью не утратили трудовую функцию». Данное решение правительства вызывает жаркие споры и не находит понимания среди пенсионеров. Мы будем продолжать мониторить ситуацию.




16.10.15, 06:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru