Своё дело


Дебетовая кара Тинькофф отзывы и комментарии клиента



Изначально Дебетовая банковская карта банка Тинькофф Кредитные Системы позиционировалась как крайне привлекательный продукт на рынке. Судите сами: 10% годовых на остаток, начисление процентов каждый месяц, снятие в банкоматах от 3000 рублей без комиссии. Прибавтие к этому Cash Back и вы получите действительно банковскую дебетовую карту премиум-класса.

Но со временем условия по этой банковской карте начали ухудшаться. Процентная ставка сначала упала до 8% (с лимитом до определенной суммы), а теперь на днях вступают в силу новые изменения. Теперь каждый месяц с карты нужно производить покупки, чтобы ставка 8% осталась актуальной. В противном случае вам начислят 4% годовых. Причем, 8% можно получить только если на карте находится менее 300 тысяч рублей и сделать покупку в расчетном периоде. Если на карте будет большее 300 тысяч рублей или вы не совершите покупку за месяц, то проценты будут рассчитываться исходя из ставки 4% годовых.

При этом не каждая покупка будет засчитываться за покупку. Короче, пополнить сотовый своей картой, чтобы получить повышенный процент скорее всего не прокатит.

УДОБСТВО ДЕБЕТОВОЙ КАРТЫ ТИНЬКОФФ

Но не смотря на это, банковская карта по-прежнему остается привлекательной. Широкая банкоматная сеть позволяет снимать наличиные где угодно. Пополнять тоже удобно. Например, я пополняю эту карту при помощи Евросети. Нет ни очередей ни комиссий. Моментальное зачисление. И это по-прежнему один из самых удобный интернет-банков в России. Конкуренцию банку ТКС может составить возможно только интернет-банк от Альфа банка.

ТКС по прежнему является банком без отделений. Вы можете многие вопросы просто решить по телефону. Сколько у меня не возникало вопросов - дружелюбная служба поддержки никогда не оставляла мои вопросы не решенными.

Но проблема заключается в том, что я хотел получать 10% годовых, когда оформлял карту, а теперь в лучшем случае буду получать 8% годовых. В итоге, дебетовая карта Тинькофф уже не является полноценной альтернативой банковским депозитам. Можно найти депозиты под 9-10%.

Кроме того, есть еще неудобства банка ТКС.

НЕУДОБСТВА ДЕБЕТОВОЙ КАРТЫ ТИНЬКОФФ

Итак, исходные данные - на карте лежит сумма около 90 тысяч рублей. Задача проста - снять наличку, чтобы положить на тот же банковский депозит. Идем к банкомату Сбербанка, и обнаруживаем, что там можно максимум снять в одном банкомате по 5000 рублей за раз, а в другом банкомате максимум за раз можно снять 7500 рублей. Не так уж и плохо. Но прийдется около 15-20 раз вбивать пинкоды, привлекать к себе лишнее внимание. Не то чтобы 100 тысяч рублей - это такие большие деньги. Но по понятным причинам не очень комфортно торчать у банкомата полчаса снимая деньги, когда за тобой собирается очередь, да еще к тому же мимо проходят знакомые.




02.06.14, 18:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru