Своё дело


Дефолт Греции в 2015 году: последние новости



Сегодня об этом не пишет только ленивый. Накануне стало известно, что сегодня Греция не перечислит очередной платеж в МВФ. В теории это означает, что в Греции уже к завтрашнему дню или со дня на день может ожидать дефолт.

Что такое дефолт мы все прекрасно помним из 1998 года, когда через дефолт была вынуждена пройти Россия. Тогда российская национальная валюта рубль обесценилась сразу в 4 раза, был существенный спад ВВП и серьезный скачок инфляции. Население России в 1998 году стало жить еще беднее, хотя и до этого жило не особо богато. Одним словом, дефолт - штука неприятная и ее лучше избежать.

ДЕФОЛТ ГРЕЦИИ В 2015 ГОДУ: ПОСЛЕДСТВИЯ

Сейчас остается вопрос, когда именно случится дефолт в Греции и каковы будут последствия. На самом деле что-то предсказать очень затруднительно, так как в случае с Грецией все заметно сложнее, чем с Россией. Греция - часть ЕС, а кроме того входит в зону евро. Следовательно, никто не может предсказать, как повлияет дефолт греции на отношения Греции с ЕС, что случится после этого с долларом и с евро. И сохранится ли Европейский Союз после того как Греция покинет этот узкий круг стран-участниц.

В настоящий момент уже ясно, что доллар крепнет на слухах о дефолте Греции. А евро напротив слабеет. Может ли произойти обвал курса евро? Достоверно этого никто не может сказать. Точно также как никто не может сказать, как повлияет дефолт Греции на курс рубля.

Известно, что в начале июля в Греции проведут референдум относительно требований кредиторов - соглашаться с ними или нет. Только возникает вопрос - а не поздно ли будет проводить референдум, если дефолт может быть объявлен уже сегодня?

В ЕС все тоже не так просто, так как Греция - это далеко не единственная страна с большим госдолгом. Не произойдет ли в обозримой перспективе целой цепочки дефолтов?




30.06.15, 16:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru