Своё дело


Дефолт на Украине в 2015 году: свежие прогнозы



Проблемы Греции затмили собой проблемы на Украине. И если Греция при помощи европейских кредиторов все-таки смогла избежать дефолта, то Украина, по всей видимости, избежать такой участи вряд ли сможет.

На Украине наблюдается мощный экономический спад, девальвация гривны, потеря целостности государства, огромный государственный долг, разрыв торговых отношений с Россией, не говоря уже о военных действиях.

ДЕФОЛТ НА УКРАИНЕ В 2015 ГОДУ: СВЕЖИЕ ПРОГНОЗЫ

Многие СМИ сходятся во мнении, что дефолт Украины в 2015 году практически неизбежен. Вопрос лишь в том, когда именно случится дефолт, так как госдолг страны растет, а золотовалютные резервы Украины находятся на крайне низком уровне. Без посторонней помощи Украина не сможет исполнять свои обязательства и будет вынуждена прекратить обслуживать часть или все свои внешние обязательства.

В законодательство Украины уже был внесен закон, который позволяет осуществить невыплаты по внешним долгам.

Еще в мае 2015 года авторитетное деловое издание BFM публиковало информацию о том, что государственный долг Украины составил 100% от номинального ВВП. Причем, резкий рост госдолга Украины в гривнах связан с девальвацией гривны по отношению к евро и к доллару.

Консолидированный госдолг Украины составляет 125 миллиардов долларов США, что очень много для страны со сжимающейся экономикой. В настоящее время под вопросом остается, как Украина будет выкручиваться из ситуации и сможет ли она выйти из ситуации без дефолта в 2015 году. Как оно будет на самом деле - покажет время.




18.07.15, 07:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru