Своё дело


Дефолт США в 2015 году: прогнозы и мнения экспертов



Продолжая тему экономического кризиса в США хочется поговорить о такой возможности как дефолт. В США имеется постоянно растущий государственный долг. Страна почти каждый год тратит больше денег, чем зарабатывает. За редким исключением, это правило работает еще с 1960 года. Результатом такой политики является феноменально большой государственный долг США, который в настоящий момент равен 17,786 трлн. долл.

Возможен ли дефолт в США в 2015 году? Как пишет википедия, у США самый высокий кредитный рейтинг, поэтому страна платит низкие проценты по своему долгу. Кроме того, большая часть госдолга США - это внутренний долг, а не внешний долг. Именно поэтому считается, что вероятность дефолта в США в 2015 году близка к нулю.

Тем не менее в США уже не один раз законоадтельно повышался порог государственного долга, чтобы не возникло так называемого «технического дефолта».

Все указывает на то, что когда-нибудь дефолт в США все-таки может произойти. Никто не может внятно объяснить такой феномен как «великая депрессия». Точно также как и никто не может объяснить смуту в России в 1990-х годах. Где гарантии, что этого в америке больше не повторится? История показывает нам, что в будущем может произойти практически все, что угодно.

ВЕРОЯТНОСТЬ ДЕФОЛТА В АМЕРИКЕ В 2015 ГОДУ

Вероятность дефолта США в 2015 году можно оценить как не нулевую. И тем не менее если сравнивать ситуацию на Украине и ситуацию в США, то можно с уверенностью говорить, что вероятность дефолта Украины значительно выше, чем вероятность дефолта США.

Есть смутное ощущение, что благополучие штатов во многом зависит от того, как себя чувствует доллар. В настоящее время доллар крепнет как к рублю, так и к евро. Но это не значит, что так будет всегда. Как все сложится в будущем, нам покажет время.




11.01.15, 06:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru