Своё дело


Дефолт в России в 2014 году - стоит ли его ждать?

Люди всегда испытывают страх перед будущим. В частности, возникновение любых кризисных ситуаций в экономики сразу же наводит на мысли о том, что в россии непременно произойдет дефолт.

Будет ли дефолт в России в 2014 году?
Конечно, никто не умеет гадать на кофейной гуще, и никто не может со 100% уверенностью что-то утверждать на длительную перспективу вперед.

Но у нас на руках есть цифры и факты. Факт первый - во время достаточно серьезного экономического кризиса в 2008 и 2009 году в России не было дефолта. Сейчас ситуация в экономике очень похожа на то, что было в 2008 году - темпы экономического роста замедляются и могут свалиться в отрицательную зону уже в ближайшую осень. Но даже если это произойдёт вместе с обвалом цен на нефть и газ на мировых рынках, то дефолта в России в 2014 году не произойдет. Хотя бы потому, что в стране есть избыточные золотовалютные запасы.

Дефолт - это невозможность страны исполнять свои обязательства. Россия в текущем своем состоянии (середина 2013 года) по своим обязательствам может расплатиться без особых проблем. Есть огромный резерв прочности. Как результат - дефолт в России 2014 практически невозможен и об этом не стоит беспокоиться.




13.06.13, 04:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru