Своё дело


Дефолт в России в 2016 году что будет с кредитами последние новости



Перед каждым новым годом у населения случается «зимнее обострение». Они начинают массово снимать сбережения с банкоматов, и начинают думать, куда бы вложить эти деньги, чтобы их не потерять в случае дефолта России.

Другие граждане же надеются на то, что в России может случиться дефолт, что в теории могло бы обесценить курс рубля. А значит и обесценить их долговые обязательства перед банками.

Как вы знаете, большой процент взрослого населения страны имеет долги перед банками. Для многих последней надеждой вернуться в нормальную жизнь из кредитной ямы стал новый закон о банкротстве физических лиц, который вступает в силу с 1 октября 2015 года.

ЧТО БУДЕТ С КРЕДИТАМИ В СЛУЧАЕ ДЕФОЛТА В РОССИИ В 2016 ГОДУ?

Начать стоит с того, что вероятность дефолта в России в 2016 году равна нулю. Наша страна имеет один из самых низких внешних долгов по сравнению с другими развитыми экономиками. И скорее дефолт в 2016 году случится в США, чем в России. Поэтому можно смело прогнозировать, что в 2016 году ваши кредиты никуда не денутся. Другой вопрос, что будет с вашими кредитами если ваш банк, к примеру, потеряет лицензию?

Хороший вопрос. Ведь многие вкладчики потеряли свои деньги, к примеру, когда Мастер-Банк утратил свою лицензию. Но в новостях ничего не говорилось о том, что случилось с заемщиками?

Чтобы не попасть в затруднительную ситуацию с кредитами, я рекомендую придерживаться несложных правил. Размер кредита не должен быть обременительным. То есть размер ежемесячного платежа по всем вашим кредитам не должен превышать 10-20% от совокупных месячных доходов. Кроме того, кредиты стоит брать под небольшие проценты или только в случае, если магазин предоставляет для вас существенную скидку. И в целом, как любой другой инструмент - кредит может быть использован во благо, а может и причинить зло. Думайте что подписываете.




17.07.15, 00:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru