Своё дело


Дефолт в России в 2016 году мнение экспертов последние новости



Многие люди задауются вопросом о том, что будет с Россией, что станет с рублем, что ждать от доллара и вообще - будет ли дефолт в России в 2016 году. И если да, то когда это случится. В этой короткой заметке я бы хотел разобрать понятия и дать внятный прогноз на ближайший год относительно этой темы.

ДЕФОЛТ В РОССИИ В 2016 ГОДУ МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Дефолт - это неспособность государства исполнять свои внешние обязательства. Так вот, если посмотреть на федеральный бюджет на 2016 год, который намедни был рассмотрен правительством, то из него следует, что бюджет на ближайший год будет иметь определенный дефицит. Но при этом ни о каком дефолте не может идти речи.

Россия имеет один из самых маленьких внешних государственных долгов среди развитых стран (в процентном отношении к ВВП). Кроме того, у России есть существенные золотовалютные резервы, которые в случае некого непредвиденного шока, смогут сгладить негативные последтсвия данного непредвиденного события. Также если посмотреть в общем и целом, то по последним статистическим данным Россия уже прошла дно кризиса летом 2015. Соответственно в теории в 2016 году ситуация должна пойти на поправку по всем показателям (уровень ВВП, инфляция, приток капитала, инвестиции).

В сухом остатке получается, что нет никаких объективных предпосылок к тому, чтобы Россия объявила дефолт в 2016 году. Мы будем продолжать следить за событиями.




21.10.15, 00:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru