Своё дело


Дефолт в США в 2016 году



В настоящее время американская экономика доминирует во всем мире. И причиной тому является не столько экономическая мощь страны, сколько влияениее ее национальной валюты. Америка производит на свет доллары, взамен которых ввозит в свою страну лучшие технологии, лучших людей и лучшие товары. Нельзя сказать, что штаты вообще ничего не делают. Apple - американская (и самая дорогая в мире) компания. Автомобили Тесла, и General Motors объективно лучше по всем показателям, чем наша Лада (за исклчением цены).

Будет ли американская экономика также быстро развиваться и в будущем. Да, она будет развиваться. И на то есть объективная причина - быстрорастущее население. Огромное количество имигрантов со всего мира стремятся попасть в Штаты. Насколько я знаю, США занимают первое место в мире по количество въезжающих туда людей на постоянное место жительство.

Однако есть кое-что, что может омрачить будущее США. А именно дефолт США в 2016 году. В настоящее время государственный долг США находится на угрожающем уровне. На конец 2014 года он составил 109% от ВВП. А я напомню, что экономика Штатов - крупнейшая в мире.

В настоящее время госдолг США превысил 18,1 миллиард долларов и продолжает стремительно расти. Законодательство США постоянно повышают планку госдолга, чтобы не произошло так называемого технического дефолта. Чисто теоретически в будущем может произойти постепенный отказ от доллара в мире и объявление дефолта в США в связи с астрономической суммой долга. На практике пока что не вполне ясно, как это может выглядеть, так как доллар остается мировой резервной валютой.

Есть два взгляда на большой внешний долг среди экономистов. Одни считают большой долг благом, другие считают бомбой замедленного действия. Как оно будет происходить на самом деле - покажет время.




16.06.15, 04:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru