Своё дело


Делаем ремонт: выбор и установка дверей



Сегодня мы поговорим про некоторые особенности при выборе и установке дверей, которые обычно делают, когда нужен ремонт. Двери - конечно не самая важная часть ремонта, но если оставить в квартире или доме старые двери, то они будут сильно портить все впечатление. Поэтому есть смысл обновить сразу весь набор дверей, в том числе и обналичники и сами двери. На этом этапе очень важно не ошибиться с поставщиком, взять качественные двери от производителей. Например тут предлагают наверное самые лучшие в России двери по соотношению цены и качества. В основном производители представлены региональными производствами, которые научились делать просто превосходные двери за достаточно разумные деньги.

РЕНОВАЦИЯ СТАРЫХ ДВЕРЕЙ

Некоторые экономные собственники жилья предпочитают отправить старые двери на своеобразную доработку. Из старых дверей можно снять старое покрытие, нанести новое покрытие - двери обрабатываются специальными материалами. Также можно приобрести новую фурнитуру, и в итоге вы получите более свежие на вид двери. Однако прибегать к такой экономии мы бы не советовали. Дело в том, что новая фурнитура будет стоит немалых денег. Отправить двери на фабрику для переделки - стоит тоже не 10 копеек. Намного разумнее просто продать старые двери и купить пусть и бюджетные, но новые. По ссылке выше вы можете убедиться, что цены на новые качественные двери будут сопоставимы или чуть выше, чем ремонт старых дверей. Поэтому я бы вам посоветовал бы купить новые бюджетные двери.

В этом году стали особенно популярными двери белого цвета. Обычно это называют цветом «Ясень».

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ДВЕРЯХ

Прежде, чем менять двери, стоит подумать, в какие комнаты в вашей квартире двери будут не востребованы. В последнее время стало модным использовать открытые пространства. И в некоторых помещениях дверь не только не нужна, а может даже мешать. Понятно, что в санузел вам обаятельно нужна будет дверь, причем с матовыми стеклянными вкладками. А вот в зал или в спальню дверь может быть лишней. Оптимально - в некоторых помещениях сделать только новые наличники. А двери поставить только там, где это на самом деле востребовано.

ФУРНИТУРА

Помимо самих дверей вам нужно будет купить ручки и прочую фурнитуру. Здесь нужно закладывать бюджет, т.к. даже одна качественная ручка может стоить весьма приличных денег. Это же касается замков и прочих элементов. Кстати, в последнее время стали популярны электронные замки на входные двери.

Что здесь именно выбрать - зависит от ваших предпочтений в дизайне и бюджета. Многим важно, чтобы был шпингалет на входной двери и в тот же санузел, например.




12.02.20, 13:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru