Своё дело


Делаем сайт «Деловые новости»

Давно у меня была задумка сделать новостной портал. Была даже идея реализовать это в рамках проекта http://www.garagebiz.ru, но это сильно меняло бы концепцию проекта и, в итоге, я решил переключить внимания на отдельный новостной проект. У меня друг этим занимается и вполне успешно. Почему бы и мне не попробовать? Название проекта я придумал ещё в конце прошлого года – речь идёт о новом сайте http://www.timesreview.ru

С английского название можно перевести как «обзор времени» или, если по-русски, то «вестник».

Сразу же после того как я зарегистрировал этот домен, начал задумываться о наполнении. И потихоньку начал писать новости одну за другой. В качестве движка и дизайна использовались старые наработки сайта garagebiz.ru.

Самая первая проблема, которая у меня возникла – это потребность регулярно писать новости. Проблема не в том, что их нужно писать достаточно часто, а в том, что новости нужно писать регулярно. Как минимум с понедельника по пятницу по несколько раз в день. Работа эта хоть и выполнима за короткое время, но всё-таки сильно привязывает к рабочему месту. Нужно постоянно мониторить интефакс и постить всё новые новости и картинки. А ведь параллельно под моим началом открывается целый ряд других интересных интернет-проектов. Это как раз тот случай, когда рук меньше чем идей. Многие задумки так и останутся не реализованными, но я стараюсь запустить всё, докуда у меня дотягиваются руки. Пока в крови есть креативные идеи, а руки не боятся делать – нужно делать.

Так сайт пролежал несколько месяцев без дела. Изредка я туда добавлял новость за новостью, но движухи было явно недостаточно. В результате, принял решение найти двоих-троих помощников, которые за оплату помогут мне реализовать данный проект. Работаем только первый месяц, но сайт уже становится интересным. Я занимаюсь настройкой сайта, потихоньку удаляю лишние компоненты, добавляю новые разделы. А сотрудники помогают мне с ежедневным наполнением.

В результате первого месяца работы мы вместе добились уже первых 10 читателей в сутки. Это не так уж и много, но когда я запускал сайт garagebiz.ru, то на такой же результат у меня одного ушел не один месяц.

Перспектива этого сайта стать крупным деловым изданием в интернете с прицелом на новости. Первые итоги можно будет подводить только после того, как закончатся работы над дизайном, а также после нескольких месяцев непрерывной работы. Скажем, в сентябре 2012 года уже можно будет делать выводы о результативности этого сайта.

Я помню, когда запускался портал деловых новостей slon.ru, они купили рекламу на mail.ru, пропиарились основательно везде, где только возможно и невозможно. Мои возможности намного более скромны. Очень благодарен своей команде, что они согласились со мной поработать.




26.03.12, 23:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru