Своё дело


Делай всегда ТОЛЬКО то, что тебе интересно



У каждого из нас в жизни бывают как успехи, так и неудачи. Я тут задумался, когда я достигал самых впечатляющих результатов в учебе или в работе? И на ум сразу пришел только один критерий. Интересность того или иного занятия. Когда мне было что-то по-настоящему интересно, то по результативности в этой деятельности я всегда становился номером 1. А когда я что-то делал, потому, что «надо» или «без этого никуда», то результат получался всегда посредственным или в лучшем случае средним.

Окружение тебе будет всегда навязывать то, что ему нужно не считаясь с твоими интересами. К примеру в школе мы изучаем только то, что нам дают. Выбирать мы ничего там не можем. В университете происходит приблизительно та же самая картина. Но уже потом ты имеешь право самостоятельно выбирать, чем тебе заниматься.

Когда я писал диссертацию, то я не смог пролоббировать тему диссертации связанную с моей работой. В итоге все заглохо после написания 1 научной статьи. В то же самое время по теме своей работы у меня материалов хватило бы на написание двух диссертаций. Когда в школе мне на научную конференцию навязали доклад по физике, то я в итоге не занял призового места ни по физике ни по информатике, по которой я по своей инициативе готовил материалы. В то же время, когда я участвовал в конкурсах по программированию в школе, я всегда занимал первые места, и работу эту выполнял с огромным энтузиазмом.

Учась в универе я получал лучшие оценки по предметам, которые мне были интересны и был настоящим аутсайдером или посредственностью по тем направлениям, которые меня не воодушевляли.

На работе у меня перли результаты до тех пор, пока работа меня воодушевляла. Как только она превращалась в удручающую рутину, то я уже не мог выдавать столь же высокого качества работы.

Усмешные люди советуют вдумчиво слушать, куда течет твой интерес и стараться следовать за ним. Потому что без «искры» в твоих глазах ты вряд ли добьешься чего-то по-настоящему выдающегося.




19.11.15, 18:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru