Своё дело


Деловая социальная сеть

Деловая колбаса.
Деловая колбаса.

Друзья, есть идея запустить деловую социальную сеть. Суть в том, что те предприниматели, которые открыли свой бизнес или собираются это сделать могли бы там публиковать свои заметки, мысли, фотоотчёты.

Проект уже запускался аж в 2009 году, но был коммерчески несостоятельным, поэтому пришлось его закрыть. У меня был тогда выбор: или развивать сайт garagebiz.ru или же заниматься деловой социальной сетью. Разница была в том, что garagebiz.ru уже приносил несколько долларов в месяц, а второй сайт только тратил ресурсы.

Теперь появились свободные ресурсы для того, чтобы запустить социальную сеть для бизнеса. Я лично был бы рад, если бы там начли публиковаться не только интернет-предприниматели, но также и люди, которые занимаются чем-то реальным. Например, владельцы производств.

Сегодня я сделаю свободный доступ к регистрации. http://www.ateamworks.com

Однако, если будут проблемы со СПАМом, то придётся сделать подключение новых пользователей только по приглашениям.

ateamworks в настоящий момент задумывается как некоммерческий проект. Он нужен специально для того, чтобы читатели garagebiz.ru и других моих сайтов начали общаться между собой, что-то обсуждать, выставлять какие-то отчёты, мысли.

Не секрет, что в России предпринимательству нигде не учат. Подобный сайт был бы удачной учебной площадкой для молодых предпринимателей и был бы интересен предпринимателям со стажем. Так как я сам являюсь предпринимателем, то тоже буду участвовать в написании постов.

Идея проекта у меня висела давно. А подтолкнул меня к началу работы Василь Закиев в процессе отбора в бизнес-инкубатор. Идея была в том, чтобы сделать такой проект на базе площадки http://mbkn.ru/ – со мной даже поделились подробной концепцией проекта.

Но в настоящий момент взять на себя ответственность за чужой проект, чужие деньги и чужие идеи я не готов. Кроме того, я лучше всего могу работать только под своим собственным началом. Легкая степень социопатии, так сказать:)

Короче говоря, дорогие постоянные читатели – заходите на http://www.ateamworks.com регистрируйтесь там и публикуйте свои статьи. Я один этот проект не потяну сам. А вместе мы это сможем сделать.

План развития такой:
- я буду писать заметки об интернет-предпринимательстве;
- также будет куплен более качественный и интересный дизайн;
- будет повешена реклама с сайта garagebiz.ru на атеамворкс.ком;
- если у проекта появится прибыль, то она будет реинвестирована в качественный контент.

По моей задумке новый сайт должен стать площадкой для общения всех моих деловых сайтов. Оправдаются надежды или нет – покажет время.

Так как я параллельно развиваю новостной сайт, сайт о предпринимательстве, сайт об инвестициях, деловой портал города Челны, а также промышленный портал, спортивный портал и автопортал, то со временем на сайт должна подтянуться активная, интересная и думающая аудитория.




13.04.12, 00:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru