Своё дело


День 10. Благодарность!

Ура! Вы сделали это. Поздравляю Вас!

Выполняя каждый из наших экспериментов «Образ жизни» и «Развитие бизнеса», Вы получили возможность применить на практике действенные приёмы, которые помогут Вам встать на новый путь развития и успеха.

Сегодня я хочу поделиться с Вами особым знанием, которое, я считаю, поможет увидеть всё, что мы уже сделали, в перспективе, и прольёт свет на смысл нашего 10-дневного Курса и жизни вообще.

Несколько лет назад мы с деловыми партнёрами обедали в ресторане во Флориде, где собрались почти все члены нашего сообщества «2X+1 Mastermind».

• Это было здорово, потому что мы были связаны настолько крепкими
обязательствами, что каждый раз, как мы проводили конференц-звонок,
опоздавшие хотя бы на ОДНУ МИНУТУ должны были положить в «общак» 100 долларов, которые мы сохраняли до следующей встречи, чтобы заплатить за обед.

Так мы выказывали уважение друг к другу и почитали обязательства, связывавшие нас, – если уж мы договорились что-то сделать, то мы это обязательно делали.

У одного из моих деловых партнёров была привычка приходить на коференц-звонки на пару минут позже, чем было нужно, так что он задолжал уже около 600 баксов. В результате в тот раз мы пообедали стейком и омарами… за его счёт.

И вот мы сидели за столом, смеялись и шутили, наслаждаясь выходным вечером перед тем, как поделиться последними концепциями и стратегиями с клиентами «2X+1 Mastermind» на следующий день; и в тот вечер все, кто там был, УСВОИЛИ самый большой урок в своей жизни…

…от официанта.

Это был молодой парень, лет двадцать или даже меньше. Когда он подошёл к нашему столу, мы обменялись обычными приветственными словами и любезностями, и, как и предполагалось, один из моих коллег спросил его: «Ну как Вы сегодня?» в полном ожидании стандартного «Хорошо», «Нормально» или «Прекрасно» или чего-то подобного.

Но то, что он ответил, сразило нас всех.

Мой партнёр спросил его: «Ну как Вы сегодня?»

И он ответил…

«Благодарен»


Смех прекратился, и вся наша компания замерла, впитывая мудрость его ответа.

Мы спросили его, за что он был благодарен, и он сказал: «За то, что у меня есть моя семья, мои друзья, работа, образование, здоровье…» и далее по списку.

Наша реакция:

Всеобщее: «Вот это да…»

Не удивительно ли, как простой односложный ответ: «Благодарен» – может переменить всё наше отношение к миру?

Впоследствии я немало думал над этим…

«Благодарен» = Благо + Дарен = дарю благо

И именно так я ощущаю себя сегодня… спросите меня, как я себя ощущаю, и, подобно тому официанту во Флориде, я отвечу: «Благодарен»…

Благодарен, что у меня есть всё то, о чём он говорил тогда… и…

• Благодарен за то, что техника дошла до того, что мы смогли найти друг друга, провести какое-то время вместе и создать наши «эксперименты» для 10-дневного Курса… (Кстати, Вы знали, что вместе с Вами этот Курс проходили люди из 29 стран мира?)

• Благодарен за атмосферу поддержки, которую мы создали вместе, и где каждый может поделиться своими страхами и разочарованиями, зная, что другие чувствуют поддержку, читая Ваши слова, и видя, что они не одиноки в своих бедах.

• Благодарен за чувство единства, которое начало создаваться, когда каждый из Вас стал делиться своими наблюдениями, действиями и достижениями друг с другом…

Насколько изменился бы мир, если бы на вопрос: «Как Вы?» мы отвечали …

«Благодарен/Благодарна»…

И на самом деле ощущали это каждый день?

Эксперимент «Образ жизни» на сегодня заключается в том, чтобы попробовать сделать так хотя бы один раз. Когда кто-нибудь спросит Вас, как Вы, ответьте: «Благодарен/Благодарна» – и просто наблюдайте за дальнейшим. Благодарен за то, что нам удалось поработать с Вами в рамках 10-дневного Курса!

Джефф

Джефф Смит - Переворот в жизни и бизнесе за 10 дней




25.08.11, 00:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru